На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку


На поплавочную удочку

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Красавцы!!! :cool:

92

Вчера мы на чёрновской речке попали на ход подлещика :flag: . Ловился подлещик по 300-400гр., попадались экземпляры и крупнее.
Хорошо  клевал он примерно с 11 до 13ч. Потом стал поклёвывать редко, понаехал народ, и мы поехали домой. Короче отвели душу. :rolleyes:

Отредактировано Верящий (29-04-2013 12:18)

93

Здорово! Значит рыба уже в реки пошла. Весна, однако...
Жаль, но пока времени на рыбалку катастрофически не хватает!
Верящий, а плотвичка как там - отзывается?
Да, Ороно растаяло ещё только наполовину... :)

94

На Черновской и Бондаревской самая первая рыбка отзывается.

95

Борода написал(а):

а плотвичка как там - отзывается?

Поймали несколько штучек. Плотва сейчас наверное на Букатинской речке идёт.

96

Щучек? На удочку?

97

Что там у вас ловится? В Оке и всех водоемах ее бассейна пошла уклея...

http://s018.radikal.ru/i500/1305/dd/2b40e6e5d086.jpg

http://i080.radikal.ru/1305/33/d2b03e5fbd05.jpg

Рыбаков видимо - невидимо...)))

98

Ветер написал(а):

Что там у вас ловится?

Да всё ловится практически… На каждой речушке и канаве народ тусуется.
Вчера тормознул на Угоринке, поговорил с рыбаками. При мне за 10 минут мужичок с десяток рыбёх вытянул.
Мелочь, правда. Говорит -  курям пойдёт, они тоже кушать хочуть… На Прессе карася ловят, по кило есть экземпляры, и не редко…
На Великой (в районе ГЭС) лещ нынче плоховато берётся, за утро 1-2 рыбины (по 1,5 – 2 кг). В 5 утра надо быть уже там, иначе места свободного не найти…
Но, это всё говорят… Сам ещё не ловил, время совсем нет. В гараже с утра до ночи…сезон однако, шиномонтаж….

http://s017.radikal.ru/i427/1305/d8/b96ee01b1907.jpg

99

Всем привет.Приперся из командировки, достал Питер со своей суетой,шумом и выхлопами.Как дела на наших речушках?По дороге из Питера на автобусе видел в Пскове и Опочке на Великой мужички стоят с удочками по берегам,как у нас обстановка,еще не пошла по речкам?Первая начинает наверное на Бондарях.

100

На Великой начинаю ловить по-тихоньку . . .

101

Тоха написал(а):

На Великой начинаю ловить по-тихоньку . . .

На спиннинг попадается что?

102

Я пока не видел народ с удочками...

103

На Угоринке сегодня был,речка прозрачная рыбехи не видно :dontknow:

104

Понятно,рановато еще наверное.Подождем чуток.

Тоха написал(а):

На Великой начинаю ловить по-тихоньку . . .

А что ловится?

105

был проездом в великих луках.день удилили удочке.не плохо клевала плотва.проклевывается густерка.местные браки ночью с лодки в камышах бьют и щуку и леща.щука от1 до2кг.лещ в среднем 2кг.Все не показывали но набили много мешки в багажнике были полные(свои наблюдения)

106

сергей

Надо было их самих на вилы!

107

сергей написал(а):

Все не показывали но набили много мешки в багажнике были полные(свои наблюдения)

Блин, что за люди? Зачем им столько рыбы?
Охренеть просто... :mad:

108

Коренной написал(а):

На спиннинг попадается что?

Приятель щуку кг на 1,5-2 поймал.Вторая, говорит, ушла.

Эпим написал(а):

А что ловится?

Краснопёрка, плоские, окушки . . .

Отредактировано Тоха (02-04-2014 22:12)

109

Тоха написал(а):

Приятель щуку кг на 1,5-2 поймал.Вторая, говорит, ушла.

Краснопёрка, плоские, окушки . . .

Отредактировано Тоха (Вчера 22:12)

По заводям наверное до ГЭС ловят,потом то течение сильное.

110

Коренной написал(а):

По заводям наверное до ГЭС ловят,потом то течение сильное.

Не, прям на ГЭСе внизу.

111

Ого,там же течение сумашедшее?

112

Коренной написал(а):

Ого,там же течение сумашедшее?

Да не, не сильное .

113

Как время будет надо будет сгонять как то порыбачить на Великой :yep:

114

Бывал на этом интересном месте - под плотиной на Великой! Правда гонять пытались) Ловил на спиннинг,в основном голавль   крупный. А что ,коллеги теперь там не гоняют любителей рыбалки или электростанция больше не работает?))

115

Электростанция не работает,но где то читал есть какой то предел на какое расстояние нельзя к ней подходить.Может это действовало когда она работала,точно не могу сказать.

116

Вот вы! . . . Работает всё! Очень даже работает! Тесть мой там работает . . .да и остальные дежурные - мои хорошие друзья-знакомые.
Никто там не гоняет. Гоняли лет 10 назад (была охрана, которую лично я, приехав после долгого отсутствия, послал лесом-полем-рекой, но потом
разобрались по-человечески и все разногласия уладили . . . ловили спокойно). Но это всё было давно и неправда . . . Сейчас ловить можно спокойно, но только, если честно,
смысла нет. Ездють туда все, кому не лень, и почти никто толком не ловит. У рыбы, похоже, там уже иммунитет к рыбакам. . .

PS По Максютинской волости (район Кицково) вопросы мне задавайте . . . я тут живу и всё (почти) знаю . . .  :whistle:

117

Тоха написал(а):

Вот вы! . . . Работает всё! Очень даже работает!

Эт чё и электричество выдаёт что ли? o.O Офигеть,блин я думал что законсервирована.

118

Эпим написал(а):

Эт чё и электричество выдаёт что ли?

Очень даже.  :yep:

119

Не работает в Пустошенском р-не,там ей кирдык пришел.

120

Вчера открыли сезон по удочке :yep:  Сто лет не ловил на нее. Съездили на бондаревскую,мелочь еще совсем идет,крупной практически нет. Ловится хорошо относительно,часик половили и домой. Пойманную рыбу отпустили,так что все в спортивном интересе было :blush:


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку