На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку


На поплавочную удочку

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

О спасибо за новость,надо будет сгонять.Так крупная первая идет потом мелочь,так что крупняк пролетел уже,если он вообще шел.

122

Эпим написал(а):

О спасибо за новость,надо будет сгонять.Так крупная первая идет потом мелочь,так что крупняк пролетел уже,если он вообще шел.

На Великой на Шилкинской ГЭС был,тоже кроме малька ничего не видно было. Покрупнее может что и есть но крайне мало совсем.

123

Какие свежие новости,ловил кто нибудь на речках?

124

Я сегодня с 17 до 21 на Великой. Полпакета (кг 5 ), в основном густера, но и немного краснопёрок и всяких маленьких голавликов.
Опять сработала прикорма ФишДрим (плотва).

Сегодня мне сказали, что на лодке даже без мотора сейчас нельзя. Что за бред? :angry:

125

Вроде плавать можно было без мотора.

126

Только что читал в Призыве,без мотора можно где угодно и сколько угодно. На рыбалке не был,сказать ничего не могу.Следующая неделя ремонт авто,тоже пролет. :'(

127

Ну хоть радует что на лодке плавать можно.

128

Сегодня проезжал мимо Капановской речки,стояло 4 машины,утром видно было больше,останавливаться не стал.Потом в Глубочице остановился,рыбаков ноль,рыба-уклея просто косяками идет,проскакивает плоточка.На угоринке три человека,рыба-уклея прет сплошным потоком,клюет очень вяло.Был просто проездом,без удочки.

129

Эпим написал(а):

Следующая неделя ремонт авто

Что-то, я смотрю, ты всё авто чинишь . . . в чём дело-то? Что за авто? Может помощь нужна? (у мну маленький гараж по ремонту, если чё). Кстати, у Бороды тоже . . .  :whistle:

130

Наверное наши авто просто можно чинить вечно :blush:

131

Тоха написал(а):

Что-то, я смотрю, ты всё авто чинишь . . . в чём дело-то? Что за авто?

Дык старушка,ауди 80,93 году рождения.Ушатал подвеску гоняя на покопухи да рыбалку,затарился запчастями и вот уже два дня из гаража не вылезаю,стоит только копнуть и можно неделю отсидеть под ней родной.За помощь спасибо,я её уже всю перелопатил и не раз,с закрытыми глазами сделаю.Амортизаторы,пружины,салентблокам кирдык,дальше больше,тормозным шлангам кирдык,подшипник ступицы передней завыл. :tired: Короче можно перечислять бесконечно,надеюсь на рыбалку через пару дней поеду.

132

Технику старайся не запускать,она меньше будет расшатываться :blush:
По теме-на речке мелочевка уже бегает,можно уже ловить)

133

Сегодня были на Великой на ГЭС,результат-видели одну лягуху  :D .Кто то приезжает,кто то уезжает,даже малька не видно нигде.Ну мы ехали не за рыбой а отдохнуть,воздухом подышать.Обратно ехали остановились в Кицково на озере,кладка такая длинная,оторвались на уклейке,поймали 2,5 литра,из садка убегала,нашли на берегу бутылку из под пива,туда и складывали. :yep: Еще туда ехали нас по дороге встретил такой вот лопоухий товарищ,любопытный,даже сделал попытку к нам подойти,молодой еще,не стреляный.

Упс фотки куда то делись.

Отредактировано Эпим (27-04-2014 19:58)

134

http://f6.s.qip.ru/hT9jRSO5.jpg

http://f5.s.qip.ru/hT9jRSO6.jpg

http://f6.s.qip.ru/hT9jRSO7.jpg

http://f6.s.qip.ru/hT9jRSO9.jpg

http://f6.s.qip.ru/hT9jRSOa.jpg

135

http://f5.s.qip.ru/hT9jRSOb.jpg

http://f6.s.qip.ru/hT9jRSOc.jpg

http://f5.s.qip.ru/hT9jRSOd.jpg

Да дорога туда ужас,Тоха как вы там это терпите,пипец я думал что машина развалится на части,такая стиральная доска,слов нет.А я еще только что стойки с пружинами поменял,жестковато однако.

136

Эпим:cool:

Спасибо за информацию, и за фото  :writing:  :yep:
Лосяра классный! Редко в последнее время можно сделать такие фотки...

Эпим написал(а):

оторвались на уклейке,поймали 2,5 литра,из садка убегала,нашли на берегу бутылку из под пива,туда и складывали

Эпим написал(а):

поймали 2,5 литра

:rofl: Прикольно... не знал раньше такого способа измерения улова... :D
А как Вы её туда (в бутылку), через горлышко складывали что-ли :question:  ;)

137

Эпим написал(а):

Еще туда ехали нас по дороге встретил такой вот лопоухий товарищ

Ого,не всех еще положили.
Эпим,хороший отчет! :cool:  Странно,что не клевало у ГЭС,надо было может где еще по пути попробовать?
Дороги кстати туда редкость когда хорошие,на хорошем авто жалко конечно ехать(

138

Эпим написал(а):

Еще туда ехали нас по дороге встретил такой вот лопоухий товарищ,любопытный,даже сделал попытку к нам подойти,молодой еще,не стреляный.

Куда туда ехали? "Лопоухий товарищь", насколько я понимаю, это хозяин этих длинных кладок (они семьёй их строили, живут напротив через дорогу). Это сын участкового, сам работает в Себеже в ментовке, дядька его генеральный директор ТК "Kreiss-восток" (многое делает для волости нашей. В прошлом году часовню построил, в озеро это четыре тонны рыбы запустил (толстолобика, белого амура, карпа и ещё что-то, карася, что ли) каждой по тонне, в общем. Запретил сетями там ловить. Вот, видимо Никитос (лопоухий) и интересовался. Второй его дядька местный егерь (так как первый выкупил все охотугодия на аукционе, чтобы какому-то москвичу не достались), ну и пилорама в Максютино у него. Никитос мой приятель. Если трезвый, вполне адекватный и мирный парень. Так что, зря ты на него гонишь. Я бы тоже "интересовался", если бы с моих кладок кто-то ловить хотел в озере, которое семья за свой счёт зарыбляет.
Он с компанией, вроде вчера на ГЭСе вечером "отдыхали". Сейчас все плотву караулят. Вверху нерест уже начался, а вот внизу что-то никак не пойдёт. Когда она идёт, в "бассейне" на ГЭСе её на несколько крючков одновременно можно ловить . . . Сейчас позавтракаю и пойду на ГЭС пробовать. Тут важно не пропустить, она всего пару дней клюёт.

Эпим написал(а):

Да дорога туда ужас,Тоха как вы там это терпите

o.O  Ты чё! Это сейчас ещё хорошая!!!

Отредактировано Тоха (28-04-2014 12:25)

139

Борода написал(а):

А как Вы её туда (в бутылку), через горлышко складывали что-ли

Через горлышко,проскакивала со свистом,которая по крупнее чуть с натягом.

Коренной написал(а):

,надо было может где еще по пути попробовать?

До ГЭС в одном месте стояли люди но тоже ничего,думал по пути назад на Неведрянку заскочить да вот не доехали,остались уклейку дергать.

Тоха написал(а):

Куда туда ехали? "Лопоухий товарищь", насколько я понимаю, это хозяин этих длинных кладок

Неа,лопоухий товарищ это лось  :D а не сын участкового,когда ехали на реку,свернули с трассы Рига-Москва на Максютино,проехали метров пятьсот и вот он стоит недалеко от дороги,20-30 метров.А на озере к нам никто не подходил.Спасибо сыну участкового за такую чудесную кладку.

Тоха написал(а):

Так что, зря ты на него гонишь. Я бы тоже "интересовался", если бы с моих кладок кто-то ловить хотел в озере, которое семья за свой счёт зарыбляет.

Блин это я наверное написал ка кто не так Тоха,у меня даже в мыслях ничего подобного не было.Просто когда жмакаю по кнопкам мысли опережают действия и получается  непонятная мешанина,как я понял.Буду исправляться. :yep:

140

Эпим

Да ты вроде всё корректно описал, всё понятно, просто фотки не подгрузились.

141

Эпим написал(а):

Блин это я наверное написал ка кто не так Тоха,у меня даже в мыслях ничего подобного не было.

Блин! Это я не так понял . . .  :D Пардон!
Просто всё одно к одному сложилось - лопоухость, кладки, рыбалка . . .  :rofl:
Бывает же такое!

Сегодня пробовал на ГЭСе ловить - нифига. Плотва, вроде как, уже прошла, (в том числе, в очередной раз, мимо меня).
Поехал к тестю "наверх". . . ловил с лодки . . . рыбыыыы - во!(с) Краснопёрка хорошая клюёт (грамм на 500 оторвала крючок, когда её пытался рукой у борта лодки принять.Видимо, поводок 0,12 тонковат). В берегах щуки скачут (одну маленькую поймал, 5 хороших сошли - незацепляйка, мать её! Нихрена не засекается!).

Но день у меня сегодня . . . прям одни обломы и неудачи.  :tired:  Первый раз такое.  Наловил, конечно, немного, но чего мне всё это стоило . . . Но это уже отдельная история.

Короче, рыбы море, ловить только некогда.

142

Да, кстати, лосей, действительно, много развелось - это приятно. Мы, когда копали, тоже одного видели прям в деревне.
И двух козлов в разные дни. Живности, вообще, много становится.  :cool:

143

Тоха

Про щук расстроил...
Запрет как никак... до 10 мая...

144

Тоха написал(а):

незацепляйка, мать её!

если на один крючек то они мне тоже не по душе((

145

dimskiy написал(а):

Тоха

Про щук расстроил...
Запрет как никак... до 10 мая...

А смысл этого запрета?  У нас дохрена, что запрещено, однако . . .  Ты пойми, это деревня, здесь другие законы.
Да и, если честно, про запрет вспомнил уже на берегу, у тестя спросил, он подтвердил . . .

Коренной написал(а):

если на один крючек то они мне тоже не по душе((

Да, результативность низкая, зато по любым корягам, тросте и прочей хрени таскать можно без проблем.
Думаю на неё тройник с усиками поставить.

Отредактировано Тоха (02-05-2014 12:26)

146

Только что головля на личинку майского жука поймал внизу на Великой. Около кг.
Сосед 4-х, один кг на два. На шитиков.

147

Тоха написал(а):

Только что головля на личинку майского жука поймал внизу на Великой. Около кг.Сосед 4-х, один кг на два. На шитиков.

o.O крутяк! Не ловил так ни когда :'(

Два дня я тут возил весь свой выводок на природу на Озерявки,на удочку ловить и праздники отмечать. Пока спокойно,места есть. Рыбка ловится с кладок.не крупная но душу отвести можно вполне.

148

Тоха написал(а):

Только что головля на личинку майского жука поймал внизу на Великой. Около кг.Сосед 4-х, один кг на два. На шитиков.

Действительно, круто  :cool:

Тоха, а ловите на обычную поплавочную снасть, или что-то мудрёное?
И где берётся, на течении или в каких-то омутках?

149

Сегодня на "пристани"

http://s018.radikal.ru/i515/1405/41/4a40e66d547d.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1405/ff/fbad1434bcd9.jpg

Ехал мимо, тормознул минут на 10. Ловится плотвичка не плохая, и подлещик с ладошку...

150

Борода написал(а):

Тоха, а ловите на обычную поплавочную снасть, или что-то мудрёное?
И где берётся, на течении или в каких-то омутках?

В "затишках" за упавшими деревьями, крупными камнями и т.д. Снасть обычная, но с хорошим запасом прочности (голавль, эт те не уклейка! ;) ).
Ща жуйские маки полезут - начнётся самая рыбалка по голавлю. Потом стрекозы зелёные полезут - тоже самое оно.

Сегодня у тестя рядом с домом с удочкой посидел, пока жена в бане стирала. Сначала поклёвывало, но ветер проклятый ловить совершенно не давал.
После примерно 18:00 как отрезало резко. Около 15 плотвичек-краснопёрок поймал всего. Одна вполне приличная, остальные живцовые.
Рядом с местом где ловил (метрах в 10) случайно обнаружилось утинное гнездо (кошка вспугнула утку, которая до этого часа полтора сидела без единого звука). Пошёл посмотреть . . . в старом частично выгнившем пне обнаружил кладку из 4 яйц. Я думал они должны быть какие-то особенные, а они ничем от куриных не отличаются. :dontknow:
Вот как теперь птенцов от кошки спасти? Она, ведь, их в покое не оставит . . .


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку