На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку


На поплавочную удочку

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Тоха

Голавль - это конечно патрясающая поклевка и вываживание.
А в низах великой - это хотя бы приблизительно в каком районе?
Думаю на майские буду в ваших краях, на рыбалку хочется...

152

dimskiy, это ниже ГЭСа. Лучше ловить с лодки, останавливаясь выше омутков и затишек и спускать поплавок к месту возможной стоянки голавля.
И так, потихоньку спускаясь, пробовать в разных местах, их довольно много на реке, в этом году навалило много деревьев в воду, можно за ними пробовать.
С берега гораздо труднее поймать, т.к. мест, где можно орудовать удилищем, совсем не много. Пробовать за большими камнями можно ещё.
Лучше всего искать места на границе с течением.

153

Тоха

Ааа.. точно... выше же написано.
ГЕС которая Шильская? Был там один раз.

Ловлю я только на спиннинг, головля тоже.

154

dimskiy написал(а):

ГЕС которая Шильская? Был там один раз.

ГЭС Максютинская. Я тут рядом живу. Мне до реки 100 метров.
Кстати, голавль на спиннинг ловится, на чёрную вертушку с длинным лепестком и хорошо огруженую, например с чебурашкой или со свинцовой рыбкой в качестве сердечника.

Отредактировано Тоха (05-05-2014 12:24)

155

Тоха
Понял, спасибо, может прокачусь!

Я его в основном на вобы, ну бывает и на вертухи ловлю

156

Лучше "апстримом" или хотя бы поперёк (на снос) ловить.

157

Позавчера 185 карасей с ладошку за пару часов. . . почти два ведра . . . еле до машины допёр.
Выпусти в пруд рядом с домом.
На червя (в любом состоянии, лишь бы хоть что-то на крючке висело). Прикормка ФишДрим универсальная, ваниль.
По началу даже запыхался таскать (реально устал) . . . прям не рыбалка, а браконьерство какое-то . . . заброс, поклёвка, тянешь. . .  на всё около 10 секунд (проверял).
http://sa.uploads.ru/t/3P5fI.jpg

158

Блин.надо малого так свозить.это отличная рыбалка! :cool:

159

Тоха написал(а):

Позавчера 185 карасей с ладошку за пару часов. . .

Фигасе... o.O
Как в старые, добрые времена  :cool:

160

Борода написал(а):

Как в старые, добрые времена  :cool:

:yep:

161

Вчера скатался туда же - ноль. Две вялые поклёвки. Отсидел почти час. Может быть просто не дождался, но надоело сидеть под дождём.
Весь водоём затянулся ряской, ловить невозможно.

162

Привет, парни. Пока есть время (и если Вам интересно)могу в этом разделе открыть новую тему "Ловля на спортивную поплавочную удочку" и кое что там рассказать. Жду желающих. :flag:

163

Открывай, конечно! Чего спрашивать-то?! Будет интересно почитать.  :glasses:

164

Сегодня на ГЭСе щука кг на 1,5-2, ещё не взвешивал, на живца. Ща будет зажарена.
Кстати, кто знает вкусный рецепт приготовления щуки?

165

Тоха написал(а):

Кстати, кто знает вкусный рецепт приготовления щуки?

Тоха, записывай!  :writing:

Берёшь пакет для запекания (в магазинах продаётся), ложишь туда щуку. Хочешь - целиком, хочешь - кусочками.
Хорошо, чтобы щука перед этим пару часиков полежала в маринаде, я пользуюсь приправой для рыбы.
Туда же ложишь картошку (картошину с кулак режешь на 4-6 частей). Добавляешь грамм 100 подсолнечного масла,
лук репчатый, зелень, лавровый лист, перец молотый, вобщем, всё что любишь, по вкусу...
Завязываешь пакет, и всё это дело отправляешь на протвень в духовку минут на 45 при температуре 220 градусов.
Делается всё очень просто, но получается очень вкусно, особенно под водочку. :rolleyes:
Попробуй - не пожалеешь! :yep:

166

Спасибо, попробуем! Только духовку осталось наладить . . . Плита есть, но не работает от простого баллона - нужен специальный редуктор, какой-то.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » На поплавочную удочку