На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Зимняя рыбалка » Ловим хищника на блесну, балансир...


Ловим хищника на блесну, балансир...

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Всем привет, и с Новым годом!  :flag:
Сезон открыл 1 января, открыл успешно. На озеро пошёл ближе к вечеру, после продолжения праздничного обеда....
На трофеи не рассчитывал, просто очень уж хотелось по первому ледку порыбачить, соскучился...
Лёд см 6-7, что вполне достаточно для безопасного передвижения. Морозец, ветра нет, кругом красотища!...
Не спеша просверлил штук 20 лунок на своём любимом месте, достал дёргалку с клёвым балансиром, и понеслась…
Первые пол часа  - тишина, потом не плохой щучий удар, но холостой. О, думаю, хороший знак, "дело" будет…
Лунок через пять взял окунька. Поймал себя на мысли, что если бы не кивок на удилке (которыми многие рыбаки пренебрегают),
то фиг бы я эту поклёвку почувствовал рукой – очень уж нежно взялся. Лунок больше не делал, так и ходил по этим вперёд – назад…
Взял ещё окушка, опять тишина минут на 20, и вот он, долгожданный злой щучий удар на следующей лунке буквально на втором взмахе.
Не долгая борьба, и красавица уже лежит на белом снегу…  Ну что, рыбалка уже удалась, а это всегда очень приятно!
Побродил ещё туда-сюда минут 20, была ещё щучья поклёвка, вернее потяжка. Она как-бы взяла балансир в рот и поплыла с ним дальше.
Тяжесть рукой почувствовал, и леска в сторону ушла, но, видать, не судьба…  Да, я, в общем-то и не расстроился, пускай себе плавает там… пока…
Собрал свои снасти, и побрёл потихонечку в сторону дома… Весы показали кило двести, икрянка.
Уха и щука запечёная с картошкой были на вкус просто сказочные, поверьте на слово…  :rolleyes:

http://s017.radikal.ru/i423/1601/04/36e86d8cdfbc.jpg

Второго и третьего числа тоже отметился на своих лунках, но уже безрезультатно, ни одной поклёвки вообще.
А вчера махнули с товарищем на Белое. Редко выезжаю куда-то, и тут вот повезло, удачно попали.
Лёд заметно потолстел, это тоже приятно радует. Рыбаков на озере не много.
Подробности описывать не буду, пора баиньки уже, результат на фото …

http://s019.radikal.ru/i615/1601/43/73588e059b62.jpg

P. S. Только сегодня до компа добрался…

Всем здоровья и удачи!!!  :flag:

92

:cool: Класс,завидую белой завистью.Мне всё никак не выбраться.Надеюсь в ближайшие выходные выберусь.

93

Был на Белом (Забелье).  За пол дня на двоих несколько холостых тычков
Домой поехали без рыбы    :dontknow:

94

Пока были сугробы катался по Орону,на балансиры отзывалась щука,но крупных не удалось поймать,но за 1,5-2 часа 1-3шт ловил.
А сейчас лед таит на глазах,на мелких озерах не везде уже на лед от берега зайти.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Зимняя рыбалка » Ловим хищника на блесну, балансир...