На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жерлицы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Ни чего странного,у нас как всегда погода отличалась,стоит отъехать на 60км все уже отличается,если кругом мороз у нас тепло и наоборот. Вчера был у вас,так сразу после границы температура ниже стала.

32

Коренной написал(а):

Так ты же знаешь и по первому льду,когда его нет совсем идут.топятся но идут.

Знаю...но хочется надеяться на лучшее...
Ладно, морозец у нас уже начинается...и к вам вроде подходит... :cool:

33

К нас снег пришел,теперь и с морозом не будет так промерзать.

34

ледок преподносит сюрпризыhttp://sf.uploads.ru/t/xRpKd.jpg

это на  озере Ордово  витебской  области-один из нетерпеливых рыбачков 2 дня назад

Отредактировано oazh (25-12-2014 09:49)

35

Лично я пока подожду,жерлицы переберу.Ледок подтаял в оттепель а теперь еще и снегу наверх навалило,сюрпризы конечно люблю но не такие.Последний раз был на озере когда оттепель уже была,лед нормальный был но по трости местами были промоины,так что влететь можно запросто.Сегодня на Себежском сидели рыбачки,наверное кушать нечего дома. :dontknow:

Закупил жерлиц с флажками буду собирать,доводить до ума а морозец покрепчает поедем испытывать. :flag:

36

oazh
Фото покрупнее бы а то не видно совсем ничего.

37

Отловилися в новогодние праздники...
Ловил в принципе только на жерлицы...основная проблемы была наловить живца, проблема решилась в Озерявках...
Со льдом было все ок, на УТВ-ке передвигался спокойно...
Результат: щучек 6-7 до 1,5-1,6 и три маленьких налимчика(ставил целенаправленно), поклевывал до потепления...
http://sf.uploads.ru/t/3bBiC.jpg

Отредактировано Alex.ru (15-01-2015 15:48)

38

Прикольный аппарат! :cool:
А можно поподробнее :rolleyes:
Что за движок, привод полный, как по снегу, по буеракам идёт?
Я так понимаю, что это квадроцикл, с кабиной только... :glasses:

Налим - это круто! Редкая рыба стала в последнее время,
может, потому что мало кто ловит его целенаправленно... 8-)
треска, блин, пресноводная... вкусняшка, наверно...  :rolleyes:

39

Alex.ru написал(а):

http://sf.uploads.ru/t/3bBiC.jpg

А мы голову сломали на чем по озеру гоняли,видели следы по озеру,были догадки что на квадрике а тут вон какой аппарат. :cool:В какой стороне озера если не секрет рыбачили?Я все под Горушки ползаю,тянет туда хоть тресни.Сегодня вот был,фоток правда нет,погода была пипец.На жерлицы две щучки взял,одна около 1.5,другая карандаш грамм 600,до самой опы заглотил.На балансир одна поклевка и два балансира подарил местной растительности,мертвые зацепы. :'( На мормулет зато оторвался,плотка посидеть не давала.Белорусы блин последнее время просто заселили это место,если с утра не успел поставиться то уже нефиг делать там,все заставлено.

40

Борода написал(а):

Прикольный аппарат! 
А можно поподробнее 
Что за движок, привод полный, как по снегу, по буеракам идёт?
Я так понимаю, что это квадроцикл, с кабиной только... 

Налим - это круто! Редкая рыба стала в последнее время,
может, потому что мало кто ловит его целенаправленно... 
треска, блин, пресноводная... вкусняшка, наверно...

Считается UTV...посадка как в авто, руль такой же и т.д.
Движок одногоршковый 500 кубов, привод задний, жестко подключаемый передний, пониженная, блокировка заднего моста...вроде все!
В праздники катался по лесу в сторону Нечериц...не проезжал только там где деревья мешают... :cool:

Налима действительно никогда не видел что бы ловили...Дед рассказывал, что в детстве ловили в Озерявках в приглядку...
Вкусняшка...но в этот раз сами не ели...очень дочке понравилось, первый раз пробовала....все досталось ей!

Отредактировано Alex.ru (20-01-2015 14:44)

41

Эпим написал(а):

А мы голову сломали на чем по озеру гоняли,видели следы по озеру,были догадки что на квадрике а тут вон какой аппарат. В какой стороне озера если не секрет рыбачили?Я все под Горушки ползаю,тянет туда хоть тресни.Сегодня вот был,фоток правда нет,погода была пипец.На жерлицы две щучки взял,одна около 1.5,другая карандаш грамм 600,до самой опы заглотил.На балансир одна поклевка и два балансира подарил местной растительности,мертвые зацепы.  На мормулет зато оторвался,плотка посидеть не давала.Белорусы блин последнее время просто заселили это место,если с утра не успел поставиться то уже нефиг делать там,все заставлено.

Ловил я у дома, т.е. 2-е Забелье и в 1-х Озерявках...ну как ловил...в основном жерлицы проверял и живца пытался наловить..проблема с ним была в этот раз...
Толоком половить то и не получилось...праздники, застолья, гости и т.д., родственникам помочь....ну и погода не способствовала...
Горушки я так понимаю это угол озера где островок небольшой....я там обычно летом щуку и окуня ловлю...между берегом и островом (в том районе вообщем)...я хотел туда съездить жерлицами половить + баланс...но так и не доехал....
Хотел еще на косе окуня поблеснить....на себежское за окунем на "камни" сгонять....но так же не успели...по выше указанным причинам!

42

Alex.ru написал(а):

Горушки я так понимаю это угол озера где островок небольшой....

Да,оно самое.Щука присутствует но сильно её там прессуют,белорусы особо.Если не успел с утра выставить жерлицы,всё можно не дергаться.

43

Эпим написал(а):

Да,оно самое.Щука присутствует но сильно её там прессуют,белорусы особо.Если не успел с утра выставить жерлицы,всё можно не дергаться.

С белорусами у меня весело получилось...выхожу на лед...прямо у своего дома...с целью поставить жерлицы вдоль травы......и вижу что в одну сторону метров на 150-200, в другую еще дальше все заставлено...как потом выяснилось при беседе...были как раз белорусы...

По тому месту не понятно....чего туда щука жмется...и зимой и летом!

44

Санек,привет! Отличный аппарат.! Вроде и на Черновское тоже ты заглядывал.по крайней мере смотрю и туда сворачивал,твои следы я сразу там приметил как в забелье свернул) Мои думаю тоже там увидел(злая елка) :blush:

45

Здоров!
А что есть Черновское? Яндекс показывает что это озеро в Кузьмино...но туда я точно не ездил, точнее ездил на машине на кладбище, пробивали дорогу по полю...
Так я ездил в 1-е и 3-е Забелье, 2-е само собой, по Белому и в сторону Нечериц...через базу...
Вообще много куда не прокатился, куда планировал...

46

Твои следы сначала вели как ехать на Глыбуху в ту сторону,а как поля Забельенские закончились где на пригорке еще лужи были в лес только сунулся и налево следы вели,но я не видел может ты просто там развернулся.

47

Вчера посетил Белое(Забелье),нашел клёвое место.Второй раз на том месте выставил жерлицы,второй раз просто супер.Вчера поймал пять хвостов:3.200, 2.800, 1.200, и два шнурка по 500 грамм.В два часа дня уже шел к машине. :flag:

http://f6.s.qip.ru/6fjZ4jIq.jpg

http://f6.s.qip.ru/6fjZ4jIr.jpg

http://f6.s.qip.ru/6fjZ4jIs.jpg

48

Эпим, круто! 
Очень хороший улов, поздравляю!  :cool:

49

Давно таких не видел щук!