На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг


Ловля на спиннинг

Сообщений 331 страница 360 из 478

331

Я люблю лесные озерки,большие водоемы для меня мало интересны. Мне интересен сам процес поездки на рыбалку,а цели поймать именно никогда не было.
И хорошо если и дорога будет типа такой http://s4.uploads.ru/t/M13rv.jpg

332

А я боюсь всё время застрять. Меня убивает потом, эта валка леса, копание и поддомкрачивание. o.O

333

dimskiy написал(а):

Колебло, я думаю, скорее не для него..

  Любит он всё. Ловился раньше, и на вертушки, и на колебалки, и на воблёры. Главное попасть на него, так как сейчас его мало, предложить ему  такое, что бы он не устоял. Что нибудь супер, сооблазнительное и современное. :glasses:
С уважением.
P.S. Ещё желательно подобрать время для ловли. Обычно это раннее утро, чуть рассвет. Хотя бывает , когда он клюёт и днём-это время весна.
P.S.S. А вообще, есть такое понятие. Не гонитесь Вы за хищником. Он сам найдёт Вас. Это же хищник. :nope:
С уважением.

Отредактировано Верящий (31-08-2013 09:52)

334

Верящий написал(а):

А я боюсь всё время застрять. Меня убивает потом, эта валка леса, копание и поддомкрачивание.

Когда боишься как раз так и получается.Лес я оочень крайне редко валю,домкрат тоже. Мне хватает злой резины,блокировок,ну на крайняк лебедка в помощь :blush:

По хищнику так и есть,если он есть то он есть и берется он на все что ему не преложи. Если он не хочет,то и кидай ему под нос что угодно.толку не будет.

335

Коренной
Спасибо.
:unsure: Вы мне прояснили ситуацию с бездорожьем.

336

Верящий написал(а):

Вы мне прояснили ситуацию с бездорожьем.

Не,бездорожье просто для каждого свое. Мне оно просто интересно,тянет вечно куда нибудь :D  Кого то в небо тянет,кого то в грязи побузоваться :blush:

337

Верящий написал(а):

предложить ему  такое, что бы он не устоял. Что нибудь супер, сооблазнительное и современное.

ну это, смею предположить - паралонка должна быть. Судя по отчетам рыбаков, данная снасть является наиболее результативной, хотя у меня наоборот  :dontknow:

Верящий написал(а):

P.S.S. А вообще, есть такое понятие. Не гонитесь Вы за хищником. Он сам найдёт Вас. Это же хищник.

А если искать будет долго? ))
Времени на рыбалку итак не хватает ((
А еще надо знать где он точно есть, тогда можно и не гнаться, но для этого его всё-равно нужно сначала найти :D

Коренной написал(а):

Если он не хочет, то и кидай ему под нос что угодно.толку не будет.

Полностью согласен!  И капризам этим по-видимому решения нет %-)

338

Судя по постам выше - есть смысл погоняться за ним на Осыно?

339

На Осыно судак тоже есть. Раньше мне, один местный рыбак, предлагал половить его, слева у острова,( если смотреть на остров со стороны туристических стоянок). А мне, и другу он попадался в районе речки, вытекающей из карповника.

dimskiy написал(а):

А еще надо знать где он точно есть,

А как Вы себе это представляете?

Философия такая.  Знаете горку или плёс где он бывает. Приезжаете туда засветло, или поздней осенью в любое время и терпеливо ловите. Судак гуляет почти везде, но у него есть излюбленные места,  куда он, бывает наведывается. И если Вам повезёт:" он Вас найдёт".
Есть другой вариант: носится по всему озеру в поисках оного.
Выбор за вами. Извините за скупость языка.
С уважением.
Евгений

Отредактировано Верящий (02-09-2013 17:15)

340

Верящий

Евгений, так вот так и представляю, как Вы и описали.

ПС: Иммел ввиду не конкретное время , а

Верящий написал(а):

... горку или плёс где он бывает.  ... излюбленные места,  куда он, бывает наведывается...

Но соотв. их еще надо найти, а там и он объявится...
8-)

341

dimskiy
А, на каком озере, Вы бы хотели половить?

342

Рыбы типа щуки тем более судака сейчас не много стало. Конечно сетями поймать можно,хотя и то уже говорят не то стало. Но то сетями,а на спиннинг уже просто дело удачи,если попадешь,то браться будет.

343

Верящий

Евгений, не дает покоя Нечерица, но к сожалению, пока результатов с него нет - оно большое, я на вёслах, нужно время...   :'(
Так же есть желание поплавать на Осыно, да и Себежское манит - зимой совершенно случайно наткнулся на интересные пупки - нужно прощупать, кто там сейчас обитает  8-)  Но Себежское само по себе меня отталкивает из-за непосредственной близости к городу, не люблю ловить в присутствии множества рыбаков, хотя сколько мимо ездил на др. озера, множества, как такового, не наблюдал, а может я зря так думаю...
Прошлой зимой хорошо ловил на Белом, но в последнее время достойным уловом там похвастаться не могу, но озеро нравиться)))

344

dimskiy
Понятно.
Извините но посоветовать ничего не могу. Просто, если Вы читали форум, то наверняка сделали для себя определённые выводы.  Всегда, даже в знакомых местах, "поджидают" " сюрпризы", не говоря уже о неизведанных маршрутах.
С уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (03-09-2013 09:59)

345

dimskiy написал(а):

Но Себежское само по себе меня отталкивает из-за непосредственной близости к городу, не люблю ловить в присутствии множества рыбаков

+1 Именно поэтому тоже тут особо не ловлю,нравится природа и ловля,а не муровейник.

346

Верящий написал(а):

dimskiy
А, на каком озере, Вы бы хотели половить?

Хочу присоединиться к беседе).
Собираюсь в середине сентября выбраться таки в деревню, а то работа всё не отпускает. В районе Национального Парка ни разу не ловил. Планирую на вёслах (резиновая 2х местная лодка) со спиннингом, на легковушке.
Посоветуйте, на какое озеро лучше податься, чтобы желательно был подъезд, ну и клёв был хоть какой-нить).
Было бы пару недель - конечно бы объездил всё по максимуму, а так буквально 2 дня на всё про всё. :rolleyes:

347

Коренной

Полностью солидарен.

348

Серж написал(а):

Посоветуйте, на какое озеро лучше податься, чтобы желательно был подъезд, ну и клёв был хоть какой-нить).

Озёр в Национальном парке много и трудно, посоветовать, что то определённое. Если, в первый раз, то я бы, посоветовал Ормею , Бронью или Ницу(это по щуке и на удочку). Все эти озёра доступны, они среднего размера, и если повезёт, то можно и поймать нормально.
С уважением.

349

Верящий написал(а):

Серж написал(а):

    Посоветуйте, на какое озеро лучше податься, чтобы желательно был подъезд, ну и клёв был хоть какой-нить).

Озёр в Национальном парке много и трудно, посоветовать, что то определённое. Если, в первый раз, то я бы, посоветовал Ормею , Бронью или Ницу(это по щуке и на удочку). Все эти озёра доступны, они среднего размера, и если повезёт, то можно и поймать нормально.
С уважением.

Спасибо, в том направлении и хотел, будем посмотреть, ещё на Белое хочу заехать.

350

Вопрос скорее к местным рыбакам - а правда что макс. глубина на Белом 25м ??
Я более 12м не видел...

351

Правда. Два раза, сам попадал на ямы, где глубины, больше двадцати. :glasses:
С уважением.

352

Есть,были и более глубокие места. На Нечерском тоже есть ямы.

353

Коренной
На нечерском видел только одну - тоже 12 метров...
Есть там и другие?

354

Конечно. Если у кого есть Эхолот.то думаю они лучше координаты дадут,мы методом тыка находили и отец показывал.

355

Коренной

Повторюсь, еще мало его исследовал - будем искать! ))
Лучше начинать поиски со стороны турбазы - знаменитая медвежья горка там находится?

356

dimskiy написал(а):

со стороны турбазы - знаменитая медвежья горка там находится?

От Шкредов влево, метров пятьсот, или поболее, какой то большой мыс. Может это и есть Медвежий рог?
С уважением.

Отредактировано Верящий (06-09-2013 10:15)

357

Верящий
Евгений, спасибо!

358

На этот рог, есть заезд, правда дорога раньше была не очень, и лодку через тростник, тащить придётся.  Дорога эта дальше, за Шкредами, вправо, к озеру.
С уважением.

359

Верящий
Жень, крайний раз туда заезжали, посмотрели - заросло все, поленились лодку тащить по троснику, проехали дальше до третьего плеса где впадает речушка, не знаю как называтся, там и ловили. Встретили там же пару экипажей с белорусскими номерами на кемпинге. ))

Так я не понял, медвежья горка - это есть медвежий рог? Или это всё-таки горка в озере недалеко от медвежьего рога???  :huh:

360

Со смотровой вышки видно слева большой мыс,это он и есть.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг