На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг


Ловля на спиннинг

Сообщений 91 страница 120 из 478

91

Вчера испытывали машину. Далеко решили не ехать и отправились на Ормейское, тем более , что несколько дней назад, там в жару, по рассказам одного рыбака неплохо брала щука. За две рыбалки он поймал 17кг. Был небольшой ветерок и облака. Щучка клевала плохо.
Мне попалась парочка щучек на 1кг., две ушло, и две маленьких было отпущено. У родственника не лучше. Клевало часа 2. Затем погода стала меняться, клёв прекратился, небо заволокло тучами, пошёл дождь, который и прогнал нас с рыбалки. Вот так. :smoke:

92

Ну две по кило уже неплохо :cool:

93

Я вчера под Мироново щучку на 1,5кг поймал и 4 окушка, потом как отрезало...

94

Коренной хочется поздравить Вас с зачетной щукой.
Да вообще, не надо гнаться за количеством. Я вот поймаю две щучки, и уже доволен(получилась замечательная уха :rolleyes: ). Что рыбаку нужно, посмотреть природу, отдохнуть, ну и хорошо конечно, что нибудь интересное поймать, а потом эту рыбку приготовить и скушать :) .

Отредактировано Верящий (26-07-2011 14:12)

95

Согласен на все 100%!!! :yep:
Главное - процесс!
И, чёрт возьми, как же приятно когда сам поймаешь и ещё приготовишь... :rolleyes:

96

Верящий написал(а):

Коренной хочется поздравить Вас с зачетной щукой.

Спасибо,только вроде зачетного не поймал :blush:

97

Прошу прощения. Ошибся, проглядел. :blush: Борода поздравляем. А Вам Коренной, хочется тоже пожелать удачи в Ваших поездках на рыбалку  :)  .

98

Спасибо,как нибудь тоже выберусь на рыбалку.

99

Выбрался вчера на спининг покидать,прокатился по двум лесным озеркам. Результат полный ноль :'(
Единственное что смущает так то что везде где был один и тот же свежий след от уаза и резина еще не любительская,похоже как браки баловались :angry:

100

Да блин браки заколебали. У меня весь залив в сетях. Стоят всё лето. Хуже ещё, что не перевелись электрики. Они за ночь могут запросто вычистить небольшое лесное озеро :angry: .

101

Да вот электрики самое страшное,если сеть хоть как то еще то электрики выбивают напрочь.После них порой вообще озера не востанавливаются :'(
Я раньше на Птушкинское ездил ловить,а потом его вычистили напрочь :mad:

102

Родственник работает, поэтому пока без рыбалки на спиннинг, а скоро середина августа, начинается щучий и судаковый жор. Форумчанин
Alex.ru, судя по его постам на Себежском форуме, пробует ловить судака на Белом. Я тут вспомнил, что видел раньше большие выходы судака :confused:  рано утром, перед островом из трости, который находится, если смотреть от деревни (которая за мостом) на озеро слева почти в заливе.
Тогда я судака ещё ловить не пробовал и поэтому только наблюдал, как он выдавливает мелочь на мелководье. А на Себежском озере, такая же картина наблюдается рано утром на горе "травяница". С Ув.

103

Пробовать то пробовал, но результов не было(по судаку). Вообще в Себежских озерах все ловил, но вот судака ни разу. На Белом места судаковые понятны, но нет его, разговаривал с местными, говорят что давно ушел из Белого в Нечерицы, хотя самый крупный раньше был именно в Белом из-за глубины. Нечерицы мне не очень понравились по разнообразию рельефа, а вот Себежское более привлекательно в этом плане.
По поводу выдавливания малька на поверхность, обычно этим занимается окунь, и образовываются так называемые котлы, о таком поведении судака не слышал, он вообще редко в верхние соли воды поднимается (как правило только ночью) за исключением термоклина, но опять же это средние слои.

104

Вот, как раз судак тоже выдавливает мелочь на поверхность. Только это выглядит как, идущая широкой полосой стая мелочи. Лично проверено, что если нацепить уклею и забросить в эту кучу, ото дна сантиметров на 50, то в скором времени следует судачья поклёвка. С Ув.

105

Да судак скоро редкостью полной станет.а если поймать на спиннинг то наверное вообще супер трофей!
В этом году еще и погода не особо радует:(

106

Могу, если интересно, рассказать где я раньше ловил судака.
Себежское озеро. Весной, сразу после запрета на ловлю судака и до 5 июля. Место-чуть глубже в озеро от входа в большой залив, где находится аэродром. Там находится большая каменная гряда и глубокие горки. Ловил курсируя от одной стороны залива к другой. Ловил на дорожку, пуская воблёр у самого дна. Попадались судаки до 4 кг.
Большое Олбито. То же весной. Место- от основной стоянки на поле прямо на остров, поклёвки обычно начинаются на середине пути от берега до острова, так же правее в озеро, но там чуть хуже. Ловил на колебалки и воблеры на дорожку. Судачки попадались до 1,5 кг.
Осыно. Осенью и весной. Место-где впадает  в озеро ручей из карповника. Ловил  просто бросая колебалки и таская их у дна. Попадались судачки до 1 кг( некоторые ухитрялись наловить там по целому садку).
  Это места, где я ловил целенаправленно и всегда был с уловом. В других местах судачки попадались иногда случайно.
Может эта информация кому нибудь поможет. С Ув.

107

Верящий написал(а):

Вот, как раз судак тоже выдавливает мелочь на поверхность. Только это выглядит как, идущая широкой полосой стая мелочи. Лично проверено, что если нацепить уклею и забросить в эту кучу, ото дна сантиметров на 50, то в скором времени следует судачья поклёвка. С Ув.

Все возможно, но представить такую картину сложно на Себежских озерах учитывая кол-во судака, может быть лет ...-ть назад.

Верящий написал(а):

Могу, если интересно, рассказать где я раньше ловил судака.

Как давно было дело?

108

Как давно было дело?

Лет семь назад :rolleyes: .
А на Осыно у ручья,  знаю, что ещё ловят.

109

Верящий написал(а):

Лет семь назад  .

:cool:
За это время многое меняется...

110

Конечно, рыбы сейчас гораздо меньше. Но вот на рынке, судак у браков постоянно в продаже. И иногда слышишь такие истории: поставил две сетки на горе, ввалилось 30кг. судака, или подъезжаем к мужику не Осыно, ловит на спиннинг, а у него целый садок. Да и браки предлагают: купи крупного судака и т. д. Я давно не ловил его на спиннинг, нет необходимого снаряжения, и мне трудно судить, как обстоят дела сейчас, вот и ориентирусь на рассказы :dontknow: . С Ув.

111

Браки на рынке выцеживают оставшегося, да и не факт что в местных озерах. Кстати давно не видел много судаков в продаже на рынке, да и размер оставляет желать лучшего, редко когда зачетный(в спорте более 40см) на прилавке присутствует.
Историям и рассказам особо не доверяю, так как часто сказкой оказываются...

112

Alex.ru написал(а):

Историям и рассказам особо не доверяю, так как часто сказкой оказываются...

Это точно :cool:

113

Какие вести? Как на спин нынче ловиться?
Хотел вчера вечером половить,так не повезло -шею просквозило :'(  придется на пару дней отложить.

114

Я на Себежском ловил окуня по горам. В пятницу не много поймал, а вчера только 2.  :dontknow:
Если сегодня получится, вечерком опять поеду...
Коренной, выздоравливай!  :flag:

115

Все я в строю :crazyfun:
Сегодня целый день на работе побегал и отошел :blush:
Теперь буду готовить снасти :whistle:
Я по щучке хочу прокатиться.

116

Мои друзья ездили на Залосемское озеро,ловили на двух лодках на спиннинг и удочки.
В итоге только три рыбки на удочку :'(

117

Я сколько от знакомых слышал, что на Залосемском, кто на спиннинг не пробовал, ни разу ни чего не поймал :no: . Такая же история на озере Глыбуха. Шука есть но она на спин не берёт  :dontknow: . Может у кого есть другая информация?

Отредактировано Верящий (30-08-2011 07:59)

118

На Глыбухе надо знать где ловить.Там не везде летом берется.Да и выбили ее там много тем летом уже не то:(
Чуть позже постараюсь фотку скинуть той осенью там щуку какую поймал.Я ее как поймал больше и ловить не стал и так хватило :blush:

119

Я там пробовал на спин по правой стороне, если смотреть от домиков и бани. Ничего не поймал. Зато на удочку целое ведро :blush: . А если не секрет где там лучше ловить на спин?

120

Верящий написал(а):

Я там пробовал на спин по правой стороне, если смотреть от домиков и бани. Ничего не поймал. Зато на удочку целое ведро  . А если не секрет где там лучше ловить на спин?

Я ловлю там в двух местах.больше на спин нигде не берется,по крайней мере у меня:))) Хоть конечно лучше в живую показывать но попробую хотя бы так :
Если мы стоим у прыгалки там кладка такая,справа у нас речка,так вот стоя на кладке смотрим на 14 часов там видно что лопухи заканчиваются и начинается условный пляж,там надо ловить на перепада дна это примерно метров 10 от берега.
И опять же если стоять на кладке то смотрим на 11-12 часов,там ельник,вот там и щуки:) :whistle:


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг