На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг


Ловля на спиннинг

Сообщений 121 страница 150 из 478

121

Спасибо Коренной :writing: . Мы там иногда бываем, проездом, на лесные озёра. При случае, обязательно попробую, половить там на спин
  :yep: .

122

Не за что,я те озера все опползал,есть там лужи где и на Ниве не проехать:) От того туда никто и не едет.
А на каких еще там пробовали?

123

Очень мне нравится рыбалка на спин на озере Вшивец, щук там хорошо клюёт на вертушки(если конечно Беларусы не побывают). Последний раз там был в начале прошлого лета. Правда приходится для проезда, попилить завалы на дороге :D . Ещё раньше ездил на озеро недалеко от Вшивца(не знаю названия), оно на самой границе. Ловилось то же ничего. Только там по дороге такая грязь раньше была, что на легковой не очень то проедешь, и деревянный мост не знаю жив ли сейчас. Озеро почти сразу за мостом. Перестал туда ездить, после того, как встретился там с флотилией Беларусских спиннингистов. Озёра то небольшие, они их вычищают за несколько рыбалок :angry: .

Отредактировано Верящий (31-08-2011 15:29)

124

Вшивец хорошее озеро.хотя уже не то что было раньше.Да с той стороны Белорусы сильно озера атакуют:(

125

Вчера была удачная рыбалка... :cool:
Ловили с женой на Ороно на дорожку. Я рулил на моторчике потихонечку, а жена отрывалась...
Блин, давно уже так не ловили, и вот, повезло. Вся рыба поймана на вертушку AGLIA MEPPS 4.
Щуки брались исключительно на заглот, поэтому приходилось потрудиться извлекая блесну.
Тройничёк всё же не выдержал, один крючёк сломался, а потом ещё и подсачек пополам...
Поеду сейчас в "Медведь" затариваться...
Итого получилось 9,5 кг. Я доволен как слон... :jumping:

http://s50.radikal.ru/i129/1109/96/503603e4429c.jpg

126

Подолью небольшую ложечку дёгтя. Борода, рыбалка из под мотора на дорожку в Северо-Западном регионе запрещена .
Хотя конечно, я рад за Вас.
С Ув.

Отредактировано Верящий (03-09-2011 16:32)

127

Серьезно??? А где подобное сказано?

128

Да раньше до 2003г. было в правилах по любительскому рыболовству для Псковской области. Утверждено Советом народных депутатов от 25 ноября 1993 года № 199. Прочитал лет десять назад. Сейчас оно утратило силу и действуют правила рыболовства для Западного региона. См. п. 28.5.1.б. То же любил ловить на дорожку из под мотора. Не мог, ни как отказаться от такой ловли. Даже когда прочитал, ещё несколько раз ловил. Сейчас всё, завязал. Хотя если все ловят, может я не правильно этот раздел понимаю? Тогда заранее прошу прощения.
С Ув.

Отредактировано Верящий (04-09-2011 07:42)

129

О как! Блин, никогда бы не подумал...
Надо будет почитать...

130

Да, вот сейчас плаваю на вёслах потихонечку на дорожку( физкультура 8-) ). Хорошо, утки и лягушки слышно, как крякают и квакают. И щучий удар по приманке в тишине гораздо приятней. Ну, а конечно если нужно далеко проплыть, тогда мотор.
С Ув.

131

Проехались по лесным озеркам,в частности Глыбуха и Хотижи.
Результат  :'(
На Глыбухе тишина полная.а Хотижи сетками Белорусов забиты и так не одной поклевки :dontknow:

132

Сегодня побывали на разливах реки Великой. За три часа две небольшие щучки, одна из которых сбежала. Короче, получился хороший отдых с питьём чая и кучкой съеденных бутербродов :jumping: .

133

Как то странно.Щука вроде сейчас должна хорошо браться :dontknow:
Мы тоже ездили,правда результат нулевой,но бутербродов тоже съедено не мало :D

134

Почему то, не очень хочет клевать, или её просто стало мало. Сегодня были на Ницце, поймали две небольших щучки и одного среднего окуня(фотку показывать стыдно). Ну и так, парочку небольших  отпустили, не став их ловить подсачеком, и одна наверное, кило на два, ускакала.

135

Да как то нет у нее жора,что ли :'(
Были на Морском на спин пробовали-ноль :dontknow:
Душу поездкой успокоили,но хотелось бы и улова :yep:

136

Сегодня купил на рынке две пары носков из козьей шерсти. Рассказал об этом родственнику Мише, и тут же было принято решение их обкатать на рыбалке :D . Были на Ницце. За три часа одна небольшая щучка и окунь, ну и пару-тройку поклёвок. Ловили на твистеры и виброхвосты, с лёгкими головками, так как озеро сильно обмелело, постоянно цепляешься за траву. Было ещё несколько лодок, у них шли дела по лучше(кое у кого намного лучше :huh: ). Просто хорошо отдохнули.
P.S. Носки: оценка 5+ :yep:

Отредактировано Верящий (25-09-2011 15:32)

137

Вчера на Ороно. Единственная поклёвка. :)

http://s52.radikal.ru/i136/1109/09/ed75b3b7d5ee.jpg

http://i030.radikal.ru/1109/e0/fe20c740fe8f.jpg

http://i077.radikal.ru/1109/b5/1105a867bed3.jpg

138

Единственная, зато какая. Мои поздравления. :blush:

139

Спасибо.
Тащить её было приятно.

140

Всем привет.
Сегодня съездили на Вшивец. Поймали девять щучек от кило до двух, леща грамм на 900( взял на вертушку с октопусом на тройничке), и одного пузатого окуня. Обошли всё озеро, видно и там, щуки теперь немного.
Все завалы на дороге пропилены.
С Ув.

141

А где он на карте? Был последний раз там еще пацаном :dontknow: Теперь даже дорогу не помню:(

142

Примерно между Глыбухой и Хотяжами. Такой, как перевёрнутая капля. Соединяется большим ручьём с речкой Свольной.
Да сейчас там уже не то. Ещё прошлой весной, мы там с бывшей супругой, часа за три поймали одиннадцать приличных щук. А ещё раньше когда мы его только нашли, было вообще как в сказке. Сам то я туда езжу раз в год. Видно прибавилось там рыбаков.
:dontknow: 
P.S.Кстати, чистил леща от туда, всё брюхо под завязку забито икрой. Интересно, почему он не отнерестился? Может электрики постарались? Или просто болезнь?

Отредактировано Верящий (30-09-2011 23:55)

143

Были тут совсем недавно на рыбалке, у щуки аппетит появился :blush:

144

Согласен, аппетит у неё появился. На рыбалку только вот никак не выбраться...  :smoke:

145

Борода написал(а):

На рыбалку только вот никак не выбраться...

Да уж это самое обидное :'(

146

Всем привет.
Сегодня выбрались на рыбалку. Поехали на Ормейское, половить щук, а заодно посмотреть не пошла ли крупная плотва в речку(в прошлом году шла 14 октября). В речке много, совсем мелкого подлещика и мелкой плотвы, крупняка нет. Прошлись по озеру со спиннингами, часа за четыре поймали четыре средних щучки, и одна здоровая, ушла у самой лодки :dontknow: .
С Ув.

147

А так обычно всегда - самая большая срывается...
Я в субботу вечером часик покидал на Ороно, ни одной поклёвки.
Но щука мелочь гоняет, правда в самой трости.
Как вывернется, мальки аж на пол метра из воды выпрыгивают...  :yep:

148

А так обычно всегда - самая большая срывается...

Точно. Блин как вывернулась у лодки, такая кило на пять :confused:  , а крючёчек на твистерке маленький, замотала башкой и ходу от лодки. Даже фрикцион не спас :no: . Да у нас и шансов было маловато, взяла около самой лодки, и была со свежими силами.
С Ув.

Отредактировано Верящий (10-10-2011 10:07)

149

Борода написал(а):

Но щука мелочь гоняет, правда в самой трости.

Когда щука в самой трости, я обычно пользуюсь такой тактикой.
Сажусь в лодке лицом к носу, и гребу вперёд вдоль самого тростника, кидая приманку перед собой. Кинул два, три раза, и переплыл вперёд, и т.д.
Особенно, при такой тактике, хороши цветные спиннербейты, и силиконовые приманки, на среднего веса джиг головках, что бы шли у дна.
Бывало получалось неплохо наловить :blush: .
С Ув.

Отредактировано Верящий (10-10-2011 13:18)

150

Спасибо,Верящий,  попробую половить так :)


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг