На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг


Ловля на спиннинг

Сообщений 181 страница 210 из 478

181

Тоха, с сегодняшнего дня уже можно  :jumping:

182

Наверное сразу поедешь пробовать? :rolleyes:

183

Ага, сегодня планирую  :rolleyes:

184

Борода, на Копарей зайди, я там тебе в личку написал! ;)
Доброй охоты!

185

Доброго времени суток,такой вопрос,мы большой компанией заказали домики в озерявках на неделю и хотелось бы узнать как там с ловлей хищника на спиннинг,где и на что лучше?был у вас в Себеже прошлым летом с целью спиннинг,оплавал вдоль и поперек все себежское озеро и белое итог за неделю 2 щуки,очень люблю ваш край,у меня в себеже родственники живут,может кто знает Кирьянов Шура,спасибо за ответ,если кто ответит.

186

В последнее время там все больше и больше все выбивается.Как есть.Поймать там реально.Только правда как попадешь,там у нее видно клев под настроение.

187

Все привет.Как успехи в ловле? Похоже в этом году,мало кто ловит,погода не сопутствует :dontknow:

188

Привет. Несколько дней назад родственник был на Кузьмино. Результат: полный ноль :( . А вчера он ездил на Бронь. Случился, ещё более полный ноль :huh:. Зато он там от тоски, набрал ведро черники.
С Ув.

Отредактировано Верящий (23-07-2012 08:06)

189

На Кузьмино похоже зимой предуха была,да и в последнее время поздней осенью сколько не ездили туда,то кроме сеток толком ничего и не было,вернее ничего.
Да и Бронье давно уже не то озеро что было.сложно там стало что либо поймать на спиннинг.

190

Вот такую красавицу сегодня с сыном поймали. Чуть побольше кило. 
Пару окушков зачётных ещё. Хвастать особо не чем  :dontknow: 

http://s43.radikal.ru/i102/1207/45/05420b4f1bc0.jpg

191

Неужели выловили? Или жора нет?

192

Приветствую коллеги!
Что то тема совсем затихла, на Себежском форуме вообще умерла...
Рыба кончилась в Себежских озерах или все забили на рыбалку...?

193

Я уже забыл просто что такое ловля :'(
Работа сплошная. :dontknow:

194

Ездили тут в субботу за 60км. от Себежа на одно озеро. Поймали 25 щучек и штук 15 окуней. Почти вся щука мелкая.  :disappointed:

195

Ну главное процесс! :cool:

196

Коренной написал(а):

Я уже забыл просто что такое ловля 
Работа сплошная.

"Если работа мешает рыбалке-надо менять работу!"

Видимо с клевом совсем не густо...буду надеяться что в начале октября ситуация изменится.
Может не совсем в тему вопрос, знаю что в этом году мало воды в озерах, может кто подскажет где можно сбросить лодку с прицепа на Белом и Себежском озерах?

Отредактировано Alex.ru (17-08-2012 22:31)

197

Alex.ru написал(а):

может кто подскажет где можно сбросить лодку с прицепа на Белом и Себежском озерах?

Alex.ru, думаю, что на Себежском можно перед д. Селявы, слева. Там, вроди, подъезд не плохой.
А на Белом - перед Горбатым мостом, справа.
Могу, конечно, ошибаться. Давно там не был.

198

Плотва, уклейка поймана сыном на дёргалку  :yep:

http://i053.radikal.ru/1209/82/2e5c4bd0b099.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1209/75/df136f46fee8.jpg

199

Щупачок хороший :cool:

200

Всем коллегам по увлечению привет!!! Уважаемые форумчане извините за наглость, (1 сообщение и уже с вопросами). Увлекаюсь ловлей на спиннинг, а у нас в районе два озера и пара речек крестом (как вам повезло жить в озёрном краю). Больше чем скушаю рыбы не беру, первую щуку поймал лет в 7 на речке. Последнее время немного увлекался ультралайтом и ловлей голавля. Личные рекорды голавль-1500, язь-1760 они же самые запомнившиеся трофеи. Сейчас воткнула ловля судака, но место где он водится и можно его поймать знаю одно дельта ловати д.Взвад, а до неё 320 км сильно не накатаешься. Может подскажите названия озер в вашем районе в которых водится судак, или кто составит компанию. Писать информацию лучше в личку (конфиденциальность гарантирую). От меня красивые отчёты с фото и видео на вашем сайте. Надеюсь на понимание земляки.
И еще вопросик очень интересует название этого озера может кто узнает

http://s019.radikal.ru/i637/1208/18/221974805a52.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1208/31/01e74d9ab046.jpg

Если есть варианты напишите в личку. С уважением Александр

201

Привет, stix!
Да уж, с озёрами нам повезло. В районе их аж 359. Есть где разгуляться.
Основные озёра, где водится судак – это Себежское, Ороно, Нечерица, Озерявки, Белое, Осыно.
Лет 15 назад на Себежском под Селявскими островами ловился очень хорошо. Тогда ещё только-только
стали появляться силиконовые приманки и были большим дифицитом. Трофеи были просто сказочные.
Как сейчас ловится – не знаю. Думаю, что никак.  Но всегда есть смысл попробовать. Удачи!

Озеро по фото не узнал.

stix, а можно про ультралайт поподробнее. Какое у Вас удилище, катушка, плюсы и минусы…

202

Здравствуйте. Спасибо за информацию. :cool: По УЛ. Особо писать не умею, в интернете много чего можно накопать, вот товарищ с фиона в принципе описывает то что мог бы написать и я ловля ул. Добавлю от себя что ловлю в основном на отводной поводок и если есть окунь то он обязательно клюнет. Так же привлекла ловля белой рыбы краснопёрка нередко лещь. Спиннинг у меня вот такой finezza система oss
катушка daiwa fream kix2004 плетня понтун Exteer Away distance 0.104. Комплект дорогой но чувствительность на высоте. Помогали выбирать профессионалы в ул. Любая поклёвка, царапание приманки передаётся не только в руку, а я бы сказал в пятку.Минус или плюс не знаю что вываживать рыбку на шнур с разрывной нагрузкой 2,7 кг добавляет адреналина в кровь и любая коряга может привести к потере приманки.

203

Озеро очень похоже на Анинское.

204

stix
Приветствую!
С судаком в Себежских озерах совсем грустно, сколько не упирался, в основном на Белом и немного меньше на Себежском, результат нулевой, не смотря на то что дед родом от туда и места ловли в былые годы знает.
Если ездили в район Взвада, то лучше за ним туда и ездить, там его гораздо больше, сам из столица гоняю туда раз два в год, останавливаемся в районе Городка, на "Поплавке".

И такой вопрос возник, зачем УЛ палкой ловить на отводной? o.O

Отредактировано Alex.ru (10-09-2012 11:45)

205

Вчера на Ороно такая вот красавица попалась.
И всё, как будто одна и была. Окуня вообще нет  :dontknow:

http://i011.radikal.ru/1209/4d/db263d5162f0.jpg

206

Со щукой как то не очень нынче :dontknow:
А как по весу была?

207

Вчера весь вечер пытался хоть что-нибудь поймать - хрен. Только пара поклёвок.
Даже Mega Strike не помог. Что-то хищник нонче на диете . . . :(

208

Всем привет.Сто лет тут не был,пароль чуть вспомнил.На фото озеро Аннинское,я его ни с каким не спутаю,раньше было мое любимое озеро,теперь увы все куда то делось.Тоха Я сколько не пробовал эту штуку Mega Strike ни разу эффекта не увидел,только хуже становилось,может наши щуки не американский басс,не клюют на вонючку всякую. :dontknow:

209

Коренной написал(а):

А как по весу была?

ровно 1,5 кг ... вкусняшка ... :cool:

http://s019.radikal.ru/i627/1209/e0/07c119e1b519.jpg

210

Эпим написал(а):

На фото озеро Аннинское

Премного благодарен :writing:  А на Осыно и Олбито можно под моторчиком ходить? Может в пятницу соберусь, всё бог часу не даёт.

Отредактировано stix (19-09-2012 22:14)


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Летняя рыбалка » Ловля на спиннинг