На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Занырнём

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

О,уважаемые подвохи уже сдесь :flag:
Тут теперь можно спокойно писать,кто где нырял и где собирается :blush:
Ездил в Алоль,мне кажется что скоро там можно будет хорошо понырять,пока рановато.

2

Поделитесь опытом ныряния с фонарем.Не разу не пробовал,подумываю о покупке.Ночью не ныряю,а вот днем есть от него толк?

3

Коренной написал(а):

Ездил в Алоль,мне кажется что скоро там можно будет хорошо понырять,пока рановато.

Знакомый говорил что был на ПО недалеко от алоли оз. Езерище прозрак до двух метров из рыбы плотва до 250 гр и мелкая щючка хорошего ничего не встретил.

Коренной написал(а):

Поделитесь опытом ныряния с фонарем.Не разу не пробовал,подумываю о покупке.Ночью не ныряю,а вот днем есть от него толк?

По моему опыту ныряния с фонарём скажу следующее. Нужен мощный надёжный фонарь который по моим запросам должен непрерывно светиь как минимум часа три а лучше пять. Днём фонарь нужен в основном при охоте на реке где есть завалы под которые нужно заглядывать а там как обычно темно.И чтобы не ждать когда глаза привыкнут нужно посветиь фонарём.
На фото китайский фонарь .

Отредактировано podvoh (10-04-2011 16:51)

4

Спасибо за подробный ответ :cool:
Мутную воду получается не пробивает:(
Я плаваю в основном днем,по ночам или сплю или работаю :rolleyes:
Сейчас пока прозрак хороший,а с наступлением настоящего тепла все изменится в худшую сторону и прозрак уже будет нет тот,вот и хотел хоть как то улучшить ситуацию.

5

Коренной написал(а):

Мутную воду получается не пробивает:(

Для мутной воды нужен фонарь сжелтоватым светом ну и естественно ночь. Так как от рыбы свет фонаря отражается хорошо её можно заметить раньше чем в тойже воде днём. Ещё советуют иметь маску с просветлённой оптикой в ней резкость лучше.

6

podvoh написал(а):

Для мутной воды нужен фонарь с желтоватым светом ну и естественно ночь. Так как от рыбы свет фонаря отражается хорошо её можно заметить раньше чем в тойже воде днём. Ещё советуют иметь маску с просветлённой оптикой в ней резкость лучше.

Наверное буду продолжать нырять так же как и до этого.без всяких новшеств.
Я вообще могу спокойно понырять и без ружья,хочу единственное фотоаппарат купить или видео.чтоб дома семье показать как под водой бывает красиво.

7

Теперь открытой воды хватает.И прозрак супер,вчера прокатился вдоль Ороно много где можно понырять.

8

А сейчас нырять можно,вроде как нерестовый запрет??? Хочу скататься но вот думаю можно или нет.

9

Ну вот и я сегодня открыл сезон! :crazyfun:
Нырял на "горбатом мосту" ружье с собой не брал. Хотел просто посмотреть что твориться под водой :O
В итоге проплыл порядком,прозрак 1,5м. со дна чуть больше.Рыбы нет практически вообще,по крайней мере стрелять нечего.
Но все равно супер :cool:
Щупачки правда немного шевелились за мостом.

10

Какие свежие новости с подводного мира? :flag:

11

Вчера был на горбатом мосту понырял часик. Вода мутная на просвет в трости метра полтора а так метр. Видел один сход и маленькую щючку.

12

Да вода сильно помутнела,сегодня катался по озерам тоже обратил внимание :'( 
Будем надеяться это пройдет.

13

Какие новости с подводного мира? Есть сейчас смысл нырять,вода наверное мутная от такой погоды?

14

Нырял в субботу на Ороно,прозрак примерно 1,5-2 метра местами.Мелочи полно,щуки трофейной нет,в основном карандаши.Одну только и встретил и к моему сожалению попал в голову,разворотил трезубцем ей все что можно но к моему удивлению она портяслась на трезубце и сорвалась и смоталась в трость,нашел ее и там с ружья не взять уже через трость(пожалел что не взял пулю),а стояла как на охоте,думал умерла,ан нет опять смоталась :'(
Сегодня плавал  в устье Нечериц.Крупной щуки нет совсем,взял парочку по кило и леща.Надо будет взять арбалет и окуньков съездить подолбить на реку.

15

Что нового под водой? :flag:

16

Коренной написал(а):

Что нового под водой?

Пока ни чего. Буду пробовать в выходные.

17

podvoh написал(а):

Буду пробовать в выходные.

Тоже самое по планам.
Смотри на ту стоянку не едь где я стоял,там без колес останешься.

18

Сгонял на днях на ПО. но получилось хреново  пробил два колеса . Вот об такую х-ню .Да и вода стала мутная.

19

Судя по отверстию в моей покрышке мне нижний штырь достался :mad:

20

Блин, запихнуть бы им эту самую х-ню в одно место...  :angry:

21

Сегодня был на озере белом там где глубочица впадает. Вода мутновата видимость метра полтора правда солнца не было. А в самой реке видимось метра два чуть больше. Видел много мелкой щюки от 300 до 700 гр. и такой же подлещик огромными стаями в гуще тросника. Ничего достойного выстрела за 2,5 часа не увидел вышел пустой но всёравно красиво особенно в реке.

22

Река Великая

23

Великая . Вес 6 кг

24

Фигассе %-)
Везет! Зачетный экземпляр! :cool:

25

Прозрак кстати хороший на Горбатом мосту и в первых Озерявках :whistle:  :whistle:

26

Для ныряния сейчас самое то,под водой красотища,еще красочнее чем летом :cool:
И результаты лучше :whistle:

27

Только вода холодная (наверно).
Сколько сейчас по времени можно понырять :question:

28

Я последний раз плавал 2 часа,но правда если бы без результатно то точно меньше :D Да и гидрик чего то немного подвел от того и холодней,а так хоть подо льдом можно :yep:

29

Ну как еще охота действует или уже пора прекращать сезон?

30

Коренной написал(а):

или уже пора прекращать сезон?

Сезон будем закрывать когда озёра замёррзнут. А пока рановато)))))