На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряжение

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Гидрокостюмы, перчатки, носки,  маска, ласты, трубка, груза...

2

Мне пока не пошили по заказу гидрик так не один и не сел по нормальному.В Питере в Акватиксе пошили теперь сидит как вторая кожа:) Пока пошит 7ка,хочу еще на весну и глубокую осень 9ку.При моей комплектации в другом уже холодновато если долго плавать.

3

У меня два костюма Бушат 5 и 7 мм для долгих заныров в холодной воде хочу приобрести 9 мм Сарган сталкер.

4

Мне очень понравился Акватикс и цена получается под заказ даже дешевле чем дорогие брэнды.
Соберусь со временем сгоняю в Питер и закажу 9ку на осень.

5

Каким клеем лучше гидрик подлатать? И как вообще эта процедура проходит?

6

Клей лучше специальный для неопрена. Процес происходит так, нужно раздвинуть порез так чтобы обе его стороны можно  было промазать клеем , потом ждём пару минут и плотно прижимаем обе стороны друг к другу секунд десять . Важно чтобы неопрен был в это время сухой.

7

Спасибо,заеду в Медведь может там есть.У меня шлем стал немного отходить :huh:

8

Коренной написал(а):

У меня шлем стал немного отходить

Вот по этой причине у меня бушат . Третий сезон минимум две нырялки в день часа по три смомента схода льда до того как лёд опять ввстанет на озёрах.

9

У меня тоже третий сезон и не жалею что этот сшил.Просто сшит по мне а фигура далеко не стандартная,шея тонкая и длинная от того когда на голову шлем натягиваю и швы не стали выдерживать,страшного пока нет ничего.

podvoh написал(а):

минимум две нырялки в день

o.O

10

Ну попутал немного две в неделю. :writing:

11

podvoh написал(а):

Ну попутал немного две в неделю.

Вот же,а я всю ночь не спал,завидовал :rofl:
Я в том году только из-за стройки мало понырял, а так как свободное время есть то сразу на рыбалку надводную или подводную разницы нет :blush:

12

Коренной написал(а):

а так как свободное время есть то сразу на рыбалку надводную или подводную разницы нет

Я тоже так стараюсь .Но самое лучшее время это с конца сентября и до самого ледостава . Поэтому подумываю о девятке.

13

Девятка это хорошо.мне жаль чтоб ее купить надо в Питер ехать и заказывать.
А для удовольствия разницы особо нет когда нырять я спокойно могу и без ружья понырять,вообще хочу как нибудь собраться и фотик купить,чтоб было что дома показать.

14

Странно,а чего гидрик мог растянуться за 2-3 месяца? долго не нырял,а тут два заныра и чего то не так плотно сидит или я схудал от работы :dontknow:

15

Коренной, не переживай, за зиму поправишься ...  ;)

16

Буду надеяться что в этом причина,а не гидрик растянулся :yep:  :D

17

Решил немного обновить и я амуницию к этому сезону.Прикупил новый разгрузочный жилет из неопрена.Жилетка удобнее будет сидеть,чем ремни,буду надеяться,новый трезубец с перекидными зубьями,такие мелочи как кукан и т.д. не перечисляю :blush:
Прикупил фонарь,попробую что он из себя,по цене как обычный по характеристикам вроде ничего.Но только под водой пойму на что он способен.
Характеристики 3W,50метров максимум,120Люмен,100гр,на батарейках.Теперь жду как закончится нерестовый запрет,да и УАЗ на ремонте :'(

18

А где у нас можно прикупить все для подводной охоты.Псков и В.Луки наверное?Вроде бы я слышал в Луках в Рыбачке шьют сами гидрокостюмы.

19

Про пошив в области не слышал.Если комплекция стандартная то купить не проблема.Можно заказать тут: http://arsenal60.ru/index/katalog_tovarov/0-5
В магазине Медведь в Пскове тоже можно купить,он переехал на Рижский проспект теперь.
В нашем Медведе можно под заказ взять.Но дороже немного.
Эпим,решил присоединиться к подвохам? :flag:

20

Коренной написал(а):

Можно заказать тут: http://arsenal60.ru/index/katalog_tovarov/0-5

По интернету это понятно,я люблю пощупать сначала руками а потом брать,блин неохота в Питер ехать за снарягой.

Коренной написал(а):

Эпим,решил присоединиться к подвохам? :flag:

Да вот загорелось,хочется новых впечатлений,вот пока присматриваюсь,читаю форумы,спрашиваю и слушаю впечатления людей и все говорит о том что надо,надо.....Но опять непредвиденные расходы.Пока только это и сдерживает.

21

По ссылке что дал адрес Псковского магазина есть и телефон,можно узнать что есть в наличии,если что у меня и карта скидок есть :whistle:

22

Спасибо,буду иметь в виду.

Хотел еще спросить,при покупке костюма если размеры (объем груди,талия и бедра) не совпадают с таблицей размеров + - 3-4 см в какую сторону лучше склонятся в - или +. Я думаю наверное лучше в минус,костюм ведь я думаю растягивается,пусть лучше будет потуже чем висеть будет.

Отредактировано Эпим (11-06-2013 16:35)

23

Если костюм хоть одну складку с пустотой будет то будет холодно сильно,никаких пустот быть не должно.Его чтоб нормально напялить надо внутрь наливать с бутылки воду с шапунем,встряхнуть и намыленный напяливать,а то не оденешь.
Если худоватого телосложения и под 190см рос,то я свой гидрик продавать может буду.А так же ружье,ласты две пары,маски несколько штук и прочего.

24

Все понятно,спасибо.