На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » Глаза разбегаются...


Глаза разбегаются...

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://i047.radikal.ru/1104/9b/9fb972abd739.jpg

В магазинах огромный выбор ...
Кто чем пользуется, товар какого производителя предпочитаете?

2

это Себеж ?

3

Нет, zima, это не Себеж.
Фотки Себежских магазинов выложу чуть позже.
А как у Вас в Пустошке с этим делом, хватает добра всякого или в других местах закупаетесь?

4

да задница у нас, какой то магазинчик есть, там сплошной китай, были сальмовские блесна , перестал возить, так..., народ мотыля берет, опарыш. ну и по мелочам, хозян говорит прибыли нет.

Отредактировано zima (19-04-2011 14:06)

5

Странно у нас оба магазина пользуются большим спросом.Неужели у вас мало рыбаков? o.O

6

у вас таможня , деньги, а что у нас... :no:

7

Я вот вообще не знал, что в Себеже
есть нормальный рыболовнический магазин . . . :blush:
На рынке постоянно всякую хрень покупал. . . . Хотя и на неё неплохо ловилось . . .  :dontknow:
Спасибо, что просветили!  :flag:   :glasses:  :writing:

8

zima написал(а):

у вас таможня , деньги, а что у нас...

Ну на колличество рыбаков это вроде как не влияет :confused:

Тоха написал(а):

На рынке постоянно всякую хрень покупал. . . .

На рынке у валютчиков зато леска супер из всего что в городе продается на спиннинг только там беру.
Помимо того что есть на рынке,еще магазин есть рыбацкий рядом с Магнитом,там тоже есть что глянуть.

9

Коренной написал(а):

На рынке у валютчиков зато леска супер из всего что в городе продается на спиннинг только там беру.
Помимо того что есть на рынке,еще магазин есть рыбацкий рядом с Магнитом,там тоже есть что глянуть.

Кто такое "валютчики"?
А в этот магазинчик заходил. Купи воблер. Игра не очень понравилась.  :no:
Купил маркер с запахом крови, или типа того.  :D  Буду испытывать.
Ассортиментик так себе . . .

10

это влияет на покупательную способность населения. богаче народ, хорошие дорогие  снасти покупают, деньгов нет- только мотыля :glasses:

11

Тоха написал(а):

Кто такое "валютчики"?

Меняют валюту,у них и для рыбалки небольшой ассортимент был типа лески и крючков.Леску проверял по всему городу на прочность остановился только на той что они продают.Леску проверяю гирькой.Ни одна не выдерживает заявленной нагрузки!

12

а можно название лески

13

Cottus Special+ (0.35 пробовал и 0,4мм

14

Коренной написал(а):

Меняют валюту,у них и для рыбалки небольшой ассортимент был типа лески и крючков.

И де их найти?  :dontknow:

15

я конечно ни чего ни хочу сказать, но это ни леска а гано, без обид!!! и еще вопрос можно? а что ты ловишь на 0,40?

16

а и ещё, возьми пожалуйста микрометр и измерь диаметр лески, если не сложно конечно же.

17

Тоха написал(а):

И де их найти?

Если заходить через центральные ворота на рынок и идти по ряду с игрушками то получается вроде как последний роллет с правой стороны.

леха написал(а):

а что ты ловишь на 0,40?

Да как минимум.
А чем собственно леска не устраивает?

18

Коренной ага, спасибо!

Я тоже 0,4 на спиннинг ставил.
Потом 0,35 . . . Подумываю от 0,3 . . .:)

19

Тоха написал(а):

Коренной ага, спасибо!

Незачто :blush:

Тоха написал(а):

Я тоже 0,4 на спиннинг ставил.Потом 0,35 . . . Подумываю от 0,3 .

Я наоборот начинал,но пришел к выводу что запас прочности важней,чем чувствительность лески,к тому же эта мне и при такой толщине нравится.
У меня уже просто было пару раз когда тупо не удержала леска,а упускать трофеи вместе с блесной больше не хочу.
Отец вообще на спин ставит 0,8 или 1мм :D И результат при ловле ничем не хуже,зато тянет не боясь.

20

леска, говорю, гано! но есть и хуже. Но я не настаиваю, кто-то ездит на жигулях, кто-то на мерседесе, кто-то ест колбасу по 80р. кто то по 280. а так, сколько рыбаков столько и мнений! Огромной разницы на разрыв между лесками 0,40мм разных производителей я не вижу,(говорили про прочность) а вот мягкость, эластичность, память, (три в одном) вот тут надо искать, согласен.   Купили любую самую дешевую китайскую ну или клинскую 0,40, зачем переплачивать то? Я не думаю что в Себеже ловятся рыбы более 8кг. думаю подойдет любая.
А почему не ставите плетенку?

21

а то что результат при ловле на более толстую леску одинаковый, вот тут ты глубоко заблуждаешься,  да ещё как. Диаметр имеет значениеи и не последнее, поверь. Плюссов у более тонкой лески больше перед толстой.
Сколько рыбаков столько и мнений!
не получается за регестрироваться!

22

леха, Вы давно уже зарегились. Ваш пароль входа на Вашей почте...

23

Оооо... ок!

24

Тоха написал(а):

Подумываю от 0,3 . . .

Можно ставить без всякого риска,оптимальный вариант.Начинал с 1мм :blush: ,пришел к 0.3,запаса прочности хватает с лихвой,зацеп за корягу и тянешь лодку самоделку деревянную 5м длинной вместе с собой и все нормально.Сейчас перешел на плетенку.

25

Эпим написал(а):

пришел к 0.3,запаса прочности хватает с лихвой,зацеп за корягу и тянешь лодку самоделку деревянную 5м длинной вместе с собой и все нормально.Сейчас перешел на плетенку.

Ото что за леска такая??? Желательно фото катушки :blush: если можно.

26

Коренной, мужики правы...
На мой взгляд для спиннинга леска 0,4 - это уже самый максимум, даже если брать в расчёт любого производителя...
Может быть, действительно, дело в катушке?   :rolleyes:

27

Коренной написал(а):

Ото что за леска такая??? Желательно фото катушки  если можно.

Леску всегда покупал ту что в магазине посоветуют,насчет фирм не заморачивался а катушка стояла простая Невская.Это сейчас перешел на плетенку и катушка уже другая нужна,пользую шимано.Невская где то в гараже,надо искать,поэтому фото нема. :dontknow:                                                                                                                                                                                                               

http://s49.radikal.ru/i124/1104/be/3b606fa96d97.jpg                                                                                                   

http://i034.radikal.ru/1104/02/f6c115abb9d1.jpg

28

на мой взгляд бОльший успех на вываживание хорошего экземпляра зависит именно от катушки, а  точнее от её  фрикциона.  А так согласен, на 0,40мм живадалью и в лодку.

29

Эпим приличная катушка!

30

леха написал(а):

на мой взгляд бОльший успех на вываживание хорошего экземпляра зависит именно от катушки, а  точнее от её  фрикциона

Согласен, в самую точку! :yep:


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » Глаза разбегаются...