На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » Глаза разбегаются...


Глаза разбегаются...

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

леха написал(а):

живадалью и в лодку.

Не так не интересно,а поиграться,а нервишки проверить на выдержку и в конце концов дозу адреналина растянуть до максимума. :D

32

леха написал(а):

А так согласен, на 0,40мм живадалью и в лодку.

Это по мне,не люблю рисковать,если уже зацепил то точно моя.
В последнее время пришел к выводу если она есть то она и при любой леске берется.

33

Коренной написал(а):

Это по мне,не люблю рисковать,если уже зацепил то точно моя.В последнее время пришел к выводу если она есть то она и при любой леске берется.

Соглашусь с Эпим  порция адреналина только на пользу.  Ну а на счет толсчены лески я уже говорил, чем тоньше леска, тем крупнее рыба.  Сколько рыбаков, столько и мнений

34

леха написал(а):

Сколько рыбаков, столько и мнений

На том и сойдемся. :flag:

35

Кто какие поводки покупает,интересует надежность и прочность.
Уже столько блесен потерял из-за поводков :'(

36

Коренной написал(а):

Кто какие поводки покупает,интересует надежность и прочность.Уже столько блесен потерял из-за поводков

Лучшие поводки из струны - удобны при твиче(нет захлестов), легко выпрямляются, простая замена приманки без использования застежек(надежность). Раньше делал поводки сам из гитарной струны №1(твич) и №2(джиг), но есть недостаток - ржавеют. Сейчас покупаю поводки "Контакт" из нержавейки, проблем нет, делают разного диаметра и разной длины, покупаю без вертлюгов, ставлю самые маленькие для меньшего веса(бывает критично с маленькими воблерами).

37

Спасибо :flag:
Сейчас пойду по магазинам пробегусь и к рыбалке пойду готовиться :crazyfun:

38

Сегодня при первом же забросе полетела блесна,но без лески :'(  :mad:  Лопнул поводок! Как всегда хорошая блесна пошла в жертву o.O

39

Я тоже хотел из струны но передумал,у нас в магазинах цены на них кусачие.На работе валяется много кусочков тросика от пломб,что пломбируют вагоны,расплетаешь его,в центре идет жгутик ровных проволочек,из них и делаю,правда жестковаты.Еще ни одного обрыва.Правда если ловить на вертушку то надо добавить вертлюжок.Не надо никаких булавок,раскрутил-закрутил.

http://i050.radikal.ru/1105/c7/84c7b7e53977.jpg                                                                                                             

http://s53.radikal.ru/i141/1105/bd/7e0572fda7d6.jpg

40

Эпим написал(а):

у нас в магазинах цены на них кусачие.

По цене еще ладно лишь бы качество того стоило.А то выходит как раз наоборот :mad:
Наверное тоже так и сделаю.

41

http://i012.radikal.ru/1105/74/3fb40cb62e26.jpg

Купил, блин, воблер...
Никогда раньше не  ловил на них, решил вот попробовать.
Ныряет см на 20 если катушку со всей дури крутить, а так по верху плывёт и улыбается, гад... :sceptic:

42

Хороший воблёр. Где приобретён, что за фирма?

43

Производитель AKARA. Купил в "эксперте" за 110 р.
Нырял бы хоть на пол метра... мне не понравился... а может я чего-то не понимаю :unsure:

44

Можно тройнички, и заводное кольцо потяжелей поставить. Вот если бы он на медленной проводке нырял на 20см. было бы над травой хорошо ловить :yep: . Например в тихую погоду у нас хорошо ловится над травой на поппер, может и на это чудо будет ловиться на мелководье?

45

Да таким ловить именно на мелководье хорошо.

46

Когда его тянешь обычной проводкой, он вообще под воду не ныряет. Барахтается сверху, только брызги по сторонам... :dontknow:
А если его попробовать утяжелить? Он ведь полый внутри. Просверлить дырочку, накидать туда шариков от подшипника (к примеру),
затем дырку эту заделать (заклеить можно). Там внутри один шарик болтается, видимо, маловато... :rolleyes:

47

Не он просто специально сделан для болот,лучше поменяемся :flag:

48

Да не вопрос, давай...

49

Значит договорились,на неделе состыкуемся.

50

На что меняться будем? :D

51

Я тебе обещаный воблер дам,тот тонет  :D

52

ОК, по рукам... :yep:

53

Я хочу себе еще найти и купить "Ночногоубийцу" вроде так называется,он по поверхности прыгает как лягушка:)

54

Борода написал(а):

Просверлить дырочку, накидать туда шариков от подшипника (к примеру),
затем дырку эту заделать (заклеить можно). Там внутри один шарик болтается, видимо, маловато...

Так делать незя.Потеряется балансировка воблера.Подгружают наклеиванием небольших кусочков свинца на пузо воблерка и то сначала надо проверить как он себя будет вести на воде,может будет заваливаться куда нибудь.Кропотливая работа,лучше поменяться. :) Я конечно не спец по воблерам но вроде этим надо ловить твичингом,то есть рывками,он тогда рыскает по сторонам,лучше привлекает зубастую.Как то так. :blush:

55

Эпим написал(а):

но вроде этим надо ловить твичингом,то есть рывками,он тогда рыскает по сторонам,лучше привлекает зубастую.Как то так.

Именно он на мелких водоемах и имитирует все что как правило падает в воду и барахтается.

56

Коренной написал(а):

Именно он на мелких водоемах и имитирует все что как правило падает в воду и барахтается.

И что, щука за ним из воды будет выпрыгивать? :huh:

57

Эпим написал(а):

Так делать незя.Потеряется балансировка воблера

Да, скорее всего так и будет... :|

58

Борода написал(а):

И что, щука за ним из воды будет выпрыгивать?

Именно.Я и видео специально о них смотрел,да и похожей блесной ловил-совсем легкой колебалкой.При немного быстрой проводке плывет по верху и тут поклевка.Но это на мелких водоемах только получалось.

59

Коренной написал(а):

на неделе состыкуемся.

Вторая уже пошла... Где мой воблер, который тонет?????  :angry:

60

Борода написал(а):

Вторая уже пошла... Где мой воблер, который тонет?????

Сегодня завезу :whistle:


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » Глаза разбегаются...