На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Информация » Вести с рек и озёр


Вести с рек и озёр

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

:music:

2

Реки в том числе и Великая уже без льда и можно начинать рыбную ловлю :cool:

3

:yep:

4

Говорят, плотва в реки пошла...  :jumping:

5

На Бондаревской речке уже можно пробовать ловить.

6

На Великой язь пошел, на Глубочице и на канаве Черновской в Селявах зашла мелкая плотва. Уже пытался ловить и поклевывало.

7

На речках пошла рыбка,на Черновской подлещик пошел,знакомые наловили около 7 кг.Еще вроде в Бондарях плотва пошла.На выходных наверное сгоняю куда нибудь,если получится. :dontknow:

8

Эпим написал(а):

На выходных наверное сгоняю куда нибудь,если получится.

Да уж я тоже очень хочу!

9

Эпим написал(а):

на Черновской подлещик пошел

Эпим, я на Чёрновской речке последний раз был лет 10 назад, а может и больше...
Там вроди-бы речушка-то совсем невеличка, а рыба вот ловится... а глубина там какая?
Не помню уже просто, однако интересно... может, заеду туда как-нибудь, попробую...

10

В том году отрывались там с другом,правда захватили уже конец хода подлещика но все равно и нам хватило.Крупного не было 150-200гр.максимум но брал хорошо.Глубина не более 1-1.5 метра,речушка совсем мала,даже встать негде другой раз.Самая широкая возле озера а дальше даже удочку некуда закинуть,кругом коряги,кусты торчали.Если в Бондарях пошла то и на Ковалевской канаве должна идти,обычно на этих речках в первую очередь идет.Но туда на тракторе только проедешь. :'(

11

Эпим, спасибо за информацию...  :writing:

12

Эпим написал(а):

Ковалевской канаве

Это где такая??? :blush:

13

Коренной написал(а):

Это где такая???

Да простят меня мои други сдам клевое место. :hobo:  :D  Это в народе она называется Ковалевская,в честь деревни находящейся рядом,а так она Олбита,озеро тоже называют Ковалевским хотя оно Большое Олбито,эта речка из него течет.Я на карте обозначил два маршрута по которым ездили,первый в том году раздолбали дровосеки  :mad: ,да так что на тракторе(у друга самоделка,все время на нем по говнам) чуть вылезли,второй тоже не лучше.Там такие места были красивые до дровосеков,береза,ольха высотой такой чтоб посмотреть на макушку голову задираешь и шапка падает.Места глухие,хоть и посещаемые охотничками но зверье не боится никого.В том году ездили лежит лось на поле метрах в 50,мы ему и свистеть и кричать а он тупо на нас смотрит,ушами шевелит и с таким видом типо чего пристали,валите отседова. :suspicious: По полям стаи журавлей гуляют,класс.Технику кидаем возле моста,я отметил кружком,а ловить кто куда,если идти в сторону озера она втекает в болото,там можно поймать язька,лобастика(голавлика) а так плоточка,подлещик,уклейка,щучку раз поймал на удочку.Речка с характером,погода нужна облачная,даже с дождичком,лучше берет и караулить надо,как пойдет первые два,три дня идет крупняк а потом сеголетки.Да и зарастать стала,мест для ловли все меньше становится,сейчас туда вообще наверное никто не ездит.                                                                                                                                                                                                                               http://s60.radikal.ru/i168/1104/4d/6c92f51ddb79.jpg

14

Спасибо за ответ.Как то был давно в тех краях.

15

Кстати был сегодня на "Горбатом мосту" рыбы в берегах и в речке еще нет.Пробовали и на спин и на удочки,под конец посмотрел и под водой :D

16

Эпим, спасибо за интересный рассказ :cool:
Бывал я на этой речке, давно, правда. Ходили с другом пешком со стороны д.Руково.
Там раньше каменка была, теперь наверно всё заросло...
Места там действительно глухие, даже не верится что такие бывают...
А от Осыно сколько километров получается?
А мост там живой, или только название осталось?

17

Борода написал(а):

Там раньше каменка была, теперь наверно всё заросло...
Места там действительно глухие, даже не верится что такие бывают...
А от Осыно сколько километров получается?
А мост там живой, или только название осталось?

Все зарастает,в том году дорогу по маршруту 1 расчищали от валежника,насчет каменки даже незнаю,со стороны Осына даже и намека нет на нее.Сколько от Осына будет не знаю,на вскидку наверное около 3-4 км.От моста одно название,два бревна лежит что бы перейти на другой берег.Дровосеки переезжали в брод.

18

Коренной написал(а):

Кстати был сегодня на "Горбатом мосту" рыбы в берегах и в речке еще нет.

Я у местных как то спрашивал насчет речки они говорили что рыбка там идет под конец мая,не знаю правда или нет сам там не ловил,за что купил за то продаю.

19

Как раз когда нерест закончится можно будет спокойно ловить :crazyfun:

20

Сегодня на Себежском плотва нерестовала :flag: . С интересом с кладки наблюдал эту картину. Пробовал забросить удочку, но этот рыпь был так занят, что на наживку не обращал внимания :dontknow: .

21

Сейчас на Себежском много народу сидит напротив техникума и успешно ловят плотву и красноперку. :cool:

22

На Ороно мелочь уже в трости. Ловится не плохо прямо с берега, или с кладки.
Вчера мужик достойного подлещичка зацепил...
В общем, поклёвывает... :cool:

23

Коренной написал(а):

под конец посмотрел и под водой

И что было под водой?

24

podvoh написал(а):

И что было под водой?

Отписался в подводной теме :confused:

25

Народ, подскажите, когда идёт карась на Чёрновской речке?

26

Чего чего а карася я не ловил не только на Черновской но и на других :dontknow: .А что карась тоже идет в речку и берется на удочку?

27

Да, и каждый год. Я сам не ловил, но знакомые рассказывали, что каждый год карась(крупный) ловится в Чёрновской речке. Я тут ловил
подлещика на Чёрновской, а рядом мужик, мы с ним разговорились, так вот он ловит карася каждый год примерно на девятое мая. А в этом году весна затяжная вот я и спрашиваю, может кто какие приметы знает, например я знаю, что карась там ловится когда уже есть лопух в воде.

28

Ловится но со стороны Черново на сколько я знаю.

29

Ровно 15 лет назад, как раз в это время мы с товарищем ловили карася на обычную удочку на Угоринке. Это было нечто...
Что ни экземпляр - от 0,5, были и больше 1 кг... Вот это была рыбалка... :cool:  И ловился он там почти месяц.
Народу было много, иногда даже стать негде было, удочками путались даже  :D  Уходили дальше по реке, но там уже брался хуже почему-то.
Может, ему этот поворот (слева от моста) чем-то приглянулся...
Ух, как вспомню... :rolleyes:
С тех пор карася на реке я больше ни разу не ловил...

30

Борода написал(а):

С тех пор карася на реке я больше ни разу не ловил...

Полностью согласен. Я его вообще давно в реках не видел.Сейчас он больше по болотистым озерам.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Информация » Вести с рек и озёр