На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Информация » Вести с рек и озёр


Вести с рек и озёр

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Не доезжая д. Ер. Гора справа от дороги есть не большое озёрко.  Знакомые ловили там в эти выходные,
за 2 часа вдвоём поймали 5 кг карасей. Размер с ладошку - чуть больше.
Народу ловит очень много и с берега, и на резиновых  лодках... :flag:

32

Сосед сегодня на спиннинг щуку на 3,5 кг поймал. Ловил на Ороно под островом.  :cool:

33

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОЕЗДКЕ В СТОРОНУ ВОЛОЦНИ!!!!! В КОРНИ НАБИТЫ МЕСТАМИ ГВОЗДИ!!!!!!!!!
Я ВЧЕРА БЕЗ КОЛЕСА ПРИЕХАЛ.

34

Спасибо, Коренной, будем иметь в виду.

35

Всем привет :flag:
Кто катается на Великую,подскажите как там сейчас вода чистая или нет и течение сильное?

36

Кстати скоро осенний ход крупной плотвы на Ормейской речке :flag: . Главное не пропустить.

37

Всем привет.
Сообщу Вам грустную весть с водоёма.
На Ормейской речке, плотва почему то, идти не хочет :dontknow: . Сегодня родственник обошёл всю речку, (речка сильно обмелела) поймал пяток небольших плотвиц и отпустил. В устье повстречал четырёх Белорусских матросов на двух резиновых сейнерах, которые уже до 12 закончили путину. Видимо и у них, не сильно то клевало, т.к. обычно Белорусские матросы ловят целый день потому, что едут из далека.
С Ув.
P.S.:dontknow:

38

А может от того и не клевало,что эти матросы постарались? :idea:

39

Кстати Сенцовское озерко уже полностью во льду,причем лед похоже хороший,лебеди стоят на льду на середине.А лебедь птица тяжелая.Так что пора балансиры протирать :whistle:

40

Эх, хорошо бы, а то, что то тяжело от этой осенней распутицы. Я уже на тройнички балансиров и разные бисеренки и кембрики нацеплял :rolleyes: . Но тут вспомнилось, как я раньше здоровых лещей под островом ловил. Как встанет лёд обязательно туда сбегаю, хотя наверняка
хорошего леща уже там нет :'( .
С Ув.

41

Его теперь можно поймать там где его никогда особо и не было. Я балансиры уже намыл,жду когда опробовать можно будет.Как чуть потолще будет поеду по маленьким озеркам.

42

Коренной, меня не забудь прихватить  :flag:

43

Как только так сразу,а то большое то еще не скоро встанет :whistle:

44

Попробовал вечером прокатиться по озерку.Хоть и погода теплая в последнее время однако местами лед стоит %-)
Сначала думал что трава так лежит на воде.блесна упала но не утонула o.O  Так что кто ездит на резинках надо быть уже повнимательнее,а то купаться уже как  бы холодно :yep:

45

Сегодня вечером покатался по лесному озерку,целью был правда отдых но покидать тоже получилось,но улова не получилось.

46

Интересно мороз идет,местами :dontknow:
В Алатовичах озеро стоит,а местами лужи не замерзают. И на какую рыбалку ездить летнюю еще или уже терпеть до зимней :question:

47

Да, прикольно...
Я уже успокоился, зимы жду... :rolleyes:

48

Борода написал(а):

Я уже успокоился, зимы жду...

Вчера на Остинце мужик на спиннинг ловил.результат правда не знаю.
Тоже хочу прокатиться.но сегодня ветер сильный на резинке сильно не поплаваешь.

49

Попробовал и я вечером на нем половить.Сильный ветер не дал половить нормально и под тем берегом где хотел :'(
Завтра по плану посетить другое,а заодно лебедку обкатать :D

50

Всем привет .Сегодня ездил в сторону Долосц ,видел на Анисимовском рыбаков возле дороги стояли машины видать лед там на озере уже нормальный.Кто еще видел рыбаков на озерах?

51

На днях видел мужика с летней удочкой на набережной, даже клевала у него мелочишка... :yep:
Блин, 10 января... %-)  :dontknow:  :'(

52

Вчера под Замком блин, трое сидели, метров 15-20 от берега %-) .

53

Лично видел сидели не далеко от берега на Осынском,Анисимовском.С замковой горы видел сидели похоже на косе напротив.Так же народ ловил напротив ДОСААФА Один сидел на пляже,а другой бегал ближе к косе.Но есть уже случаи купания :yep:

54

Всем привет. Великая вскрылась после ГЭС Шилкинской.Лед сгонит и чисто совсем будет,сейчас еще льдины плавают. Так что скоро можно будет и там половить на открытой воде.

55

Всем привет! Как там обстановка на Себежских озёрах? Лёд ещё стоит?

56

Серёга, лёд стоит, рыбаки присутствуют...
Я на днях хотел порыбалить, но на лёд не смог зайти. От берега оттаяло метра на 2,5 -3...

57

Вчера проезжал мимо Алатовичи,народу на льду столько вообще никогда не видел-как воронья o.O
Говорят подлещик шел.

58

Да, там каждую весну так. Сам ни разу не был, но с рыбаками общался...

59

Говорят, на той неделе какой-то мужичок на Белом озере (Забелье)
поймал окуня 2.400 весом.....................
Не верится как-то...не могу себе представить такую рыбину...
Так не бывает!!!! :x

60

Ну всякое может быть.Я года три назад рыбачил,подошел дед местный,Забельский,слово за слово,разговорились,я ему мотыля насыпал,ну его и прорвало  :D .По его словам раньше,в его детство,3 кг окуни были норма.Как он говорил,вышел,трех дернул и домой.
Мне тут другую сказку рассказывали, неделю назад,в первую оттепель на Белом что возле Щебзавода,Максютинское,неделю брался окунь,самый мелкий 400 грамм,средний 700 а самый крупный 1.5-2,во как.
А так я на 3.5 видел но правда пойман был в сетку на Аннинском местным аборигеном.Вот это лапоть,блин такого на спин цепануть,эмоций будет на всю оставшуюся жизнь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Информация » Вести с рек и озёр