На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » АВТО для активного отдыха.


АВТО для активного отдыха.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Да, про ручную лебёдку согласен. Как ей вытаскивать УАЗ из болота? Там же, такоё усилие нужно, а если что сорвётся :confused: . Стационарная, пригодится только там, где есть деревья. Похоже необходимо брать с собою всё, лопату, пилу, топор, трос, домкрат и лебёдку.
Вообще, конечно если засел крепко, то тяжело выбираться. Надо машину вывешивать, откапывать и т.д. Есть такие места, где и мастерство водителя, при их прохождении не помогает. Наверное нужно просто посмелей в грязь нырять, если хочешь добраться до цели.

32

Посмотри мои фотки там сплошное поле и торф,там где сидели дна палкой не нашел:) И ничего выехали через 30 минут.
А с собой если так кататься точно все надо,у меня и домкрат реечный под уаз и пила и т.д.
Мы то еще катаемся именно с внедорожным уклоном,в дальнейшем в мечтах участие в соревнованиях:)

33

Спасибо, посмотрел более внимательно. Похоже, Вы УАЗ подняли и подложили под колёса много веток, и он встал на них, как на гать на болоте и выехали. А домкрат у Вас похоже поднимает сразу целиком перед или зад, по два колеса сразу. Такого домкрата я ещё не видел.
С Ув.

34

К разговору о Ниве…
Я владел Нивой семь лет. Покупал ради охоты и рыбалки. Где только мы на ней не лазили, но в багажнике всегда лежала ручная лебёдка, лом и кувалда. Пользоваться этими предметами приходилось очень часто, бывало и по нескольку раз за выезд. :smoke:  За трактором ходил один раз, далеко ходил… %-)  В общем, на мой взгляд – машина не плохая. Ей бы ещё полную блокировку как в тракторе или в Луазе, а то получается не 4 на 4, а 2 на 1,5… :dontknow:  Однажды зимней ночью, далеко от дома, ехал по колее с замёрзшей водой, и тут лёд не выдержал и правые колёса провалились, а левые остались на льду. Левая сторона мылила, а правая даже не дёрнулась. Помог только  домкрат и несколько досок от старого сарая в деревне, где давно уже никто не живёт… :rolleyes:
Это я к тому, что настоящий внедорожник называется не Нива, а как-то иначе… ;)

http://i020.radikal.ru/1109/35/7a3311289e65.jpg

P.S.  В армии служил водителем БТР, однажды засадил его на краю поля с кукурузой по самые помидоры. 4 моста, 8 на 8… Тянули всем колхозом… :D  Может, я просто не правильный водитель?...  :hobo: 
Р.Р.S. Кстати, может кто в курсе, а Нивы до сих пор ставят  на учёт в военкомате?  :flag:

35

Верящий написал(а):

Спасибо, посмотрел более внимательно. Похоже, Вы УАЗ подняли и подложили под колёса много веток, и он встал на них, как на гать на болоте и выехали. А домкрат у Вас похоже поднимает сразу целиком перед или зад, по два колеса сразу. Такого домкрата я ещё не видел. С Ув.

Да без домкрата такого в таких местах делать нечего :whistle:  Грузоп-ть его 3,5т. Работать им можно и как лебедкой.
В продаже есть и у нас такие только наш аналог америкосу поэтому его качество очень опасно.

36

Борода написал(а):

на мой взгляд – машина не плохая. Ей бы ещё полную блокировку как в тракторе или в Луазе, а то получается не 4 на 4, а 2 на 1,5…

Ну да.Когда все заблокируешь работает как уаз,но все равно гребут по одному колесу на мосту.Блокировок в стандарте не хватает,приходится ставить самому,благо не слишком сложно :yep:

Борода написал(а):

Кстати, может кто в курсе, а Нивы до сих пор ставят  на учёт в военкомате?

Говорят что отменили,да и военкомата то вроде как нет у нас уже.В списке необходимых документов при постановке на учет,если не изменяет память то такого пункта нет.Ну уточнить на всякий случай можно в нашем МРЭО у бани.

37

Борода говорит :P.S.  В армии служил водителем БТР, однажды засадил его на краю поля с кукурузой по самые помидоры. 4 моста, 8 на 8… Тянули всем колхозом…   Может, я просто не правильный водитель?...
Да нет скорее правильный ,по долгу  службы ездил на БТРе всю зиму .Сложилось мнение что это утюг с колесами на днище садиться на раз два.

Отредактировано Орлуша60 (23-09-2011 22:00)

38

Если его боекомплект снять и немного облегчить и спускать резину как на шишиге,то должен легко передвигаться где угодно,а при таком весе не мудрено :yep:

39

Борода написал: левая сторона мылила, в правая даже не дёрнулась.
У нас так на УАЗке, на буханке, пару раз так было. Один раз зимой по мокрому снегу(под снегом был лёд), а второй раз в колее, когда он встал на перекос, правя сторона была поднята, а левая в колее. Пришлось поднимать левую сторону.

40

А у меня уже одинаково гребут,не мылят :whistle:

41

Конечно, дело мастера боится. :yep:

42

Если о откровенному бездорожью не ездить то в блокировках необходимости нет, а если и финансы позволяют и есть желание то без них никак. :yep:

43

Вот самый надежный ручник в природе :D

44

Мой автомобиль.

45

А я вот это хочу установить.

46

podvoh написал(а):

Мой автомобиль.

В комплекте вообще смотрится :cool:

47

Немного на тему о том как и почему в гараже появляется внедорожник. Вычитал интересный рассказ :yep:

  -- Здравствуйте доктор.
  -- Добрый день. Присаживайтесь.
  -- Доктор, давайте сразу договоримся, я не сумасшедший.
  -- Ну конечно нет, просто вам нужна помощь.
  -- Мне не нужна помощь. Это жена заставила меня прийти. Сказала или психиатр или развод.
  -- Да я говорил с ней по телефону, она очень волнуется за вас. Из того что она мне рассказала, я понял что скорее всего смогу вам помочь. И так давайте с самого начала.
  -- С какого начала, доктор? А-а, ну всё началось с того, что я купил Ниву.
  -- Вы имеете в виду Жигули.
  -- Нет, доктор, я имею в виду Ниву.
  -- Понятно-понятно. Но я думаю, что истоки проблемы зарыты значительно глубже. Что побудило вас купить именно Ниву?
  -- Ну понимаете, доктор, УАЗик он для города не очень годится да и на дальняк на нём особо не поездишь, а импортные внедорожники для меня дороговаты, вот и решил, что Нива - то что надо.
  -- Не, я не об этом. Почему именно внедорожник?
  -- А, вот вы о чём. Это будет долго.
  -- Замечательно. У меня масса времени. За ваши деньги я готов слушать вас сколько угодно.
  -- Гм. Ну вот. Я всё своё отрочество провёл в походах, на слётах, соревнованиях. Байдарка, каяк, парус, пешки, лыжи.
  -- Пешки это шахматы?
  -- Нет это пешие походы. Вот. Потом я вырос. Завёл семью. В жизни появились другие интересы.
  -- Поподробней пожалуйста какие именно?
  -- Да на самом деле те же что у всего остального человечества.
  -- Вы можете охарактеризовать их одним словом?
  -- Легко - деньги. И все мои силы были брошены на удовлетворение этого глобального интереса. Всё вроде бы шло хорошо. Семья, работа, по выходным гости, но чего-то не хватало. Долго не мог понять чего, а тут в прошлом году летом съездил на недельку на Селигер. И как на меня накатило. Ну доктор, мне наверно не удастся вам объяснить.
  -- А вы попробуйте.
  -- Понимаете, вечер прохладно, чёткие тени деревьев между которыми угадываются очертания палаток. Ты сидишь у костра, лицу жарко, рукам на гитаре ещё жарче, а спине холодно, и от воды идёт свежесть и покой. Это прекрасно, доктор.
  -- Да это прекрасно.
  -- Вы понимаете о чём я?!
  -- Да, как ни странно, но сейчас не об этом. Продолжайте.
  -- Ну да, накатило на меня. Потом вернулся, Москва навалилась проблемами, всё вылетело из головы. А недавно решил машину поменять, ну и поменял.
  -- Ну потихонечку вырисовывается. По крайней мере теперь понятно почему внедорожник.
  -- Сеанс окончен, доктор?
  -- Нет, он только начинается. Мне понятно почему вы его купили. Теперь я хочу понять, почему вы делаете все эти странные вещи.
  -- О чём вы, доктор?
  -- Ваша жена в приватной беседе по телефону сказала, что когда вы ездите на Ниве, у вас по лицу блуждает странная улыбка.
  -- Да мне нравиться водить, вот и улыбаюсь, чего тут странного?
  -- Ваша жена сказала, что когда вы ездили на предыдущей машине, Ауди, если не ошибаюсь, никакой улыбки она не видела.
  -- Не знаю, может быть.
  -- Ещё она сказала, что когда вы высадили её с ребёнком у парка, свернули в канаву и выехали по ней.
  -- Она видела, да?
  -- Да, она видела. Так почему же?
  -- Ну понимаете, доктор, по асфальту любой дурак выедет. А там грязь такая, потом лужа и так наверх круто, я, короче, думал вообще не пройду, пониженную врубил, вторую, педаль в пол и... Доктор, почему вы на меня так смотрите?
  -- Не обращайте внимание это просто профессиональный интерес. Ещё ваша супруга рассказала, как вы объезжали пробку по обочине, когда ехали на дачу.
  -- А чего тут удивительного? Там какие-то дорожные работы были хвост километра на два, народ весь на обочину полез, обычное дело, обочина тоже встала, ну я и вышел чуть дальше.
  -- Ваша жена сказала, что вы ехали по дну кювета.
  -- Ну можно и так сказать.
  -- И скорость была больше сорока километров в час.
  -- Да нет, у меня колёса другого радиуса, спидометр привирает. Мы шли тридцать семь ну максимум тридцать восемь.
  -- Ну это в корне меняет дело. Ещё она сказала, что когда пробка кончилась, вы вернулись обратно и объехали её по кювету ещё раз.
  -- И что? Ну да мне показалось, что на разогретых амортизаторах получится лучше. И.. И... Доктор, я псих?
  -- Ну что вы. Вы совершенно нормальны. Во всяком случае мне так кажется. Просто вам нужно проводить некоторое время с себе подобными.
  -- Вы о чём доктор?
  -- Существуют люди которые как и вы обожают лазить по бездорожью заляпываясь грязью по уши.
  -- Вы серьёзно?
  -- Конечно. И совершенно случайно я знаю где они собираются в эту субботу.
  -- Доктор, умоляю, скажите где!
  -- Поворот на Конаково с ленинградского шоссе в девять утра.
  -- Я буду там, спасибо вам, доктор.
  -- А вашей супруге я скажу, что прописал вам чаще бывать на свежем воздухе, да и собственно, берите её с собой, там половина народа семьями ездит.
  -- Ещё раз спасибо вам, доктор. Надеюсь, ещё увидимся.
  -- А как же. Я ещё ни одни субботние покатушки не пропустил.

48

Несколько фоток как готовится внедорожник :D
http://uploads.ru/t/Z/b/7/Zb7kJ.jpg
http://uploads.ru/t/P/N/y/PNygz.jpg

49

Подготовка пока так и не завешена. Еще надо сварить защиту рулевых тяг,защиту лебедки и радиатора и многое другое без чего настоящего внедорожника не бывает :rolleyes:
С этой резиной УАЗ в грязи спокойно едет на одном мосту там где другие едут уже на двух.
Хорошая машина.сколько не делай всего не переделаешь,всегда есть что еще доработать :yep:

50

Ну вот, теперь все ранее не доступные лесные озёрки будут твои.
Молодец, что тут скажешь... :cool:

51

Борода написал(а):

Ну вот, теперь все ранее не доступные лесные озёрки будут твои.
Молодец, что тут скажешь...

Спасибо :yep:
Теперь погода не понятная,мелкие озера многие стоят большую часть дня.
Основные уже нашел,а вот к остальным сложно дорогу найти,но для того вездеход и строился :D

52

Сегодня привезли наконец и корозащитную стропу,чтоб не портить деревья тросом и можно смело лебедку испытывать :crazyfun:

53

Почему для улучшения проходимости всегда чего то мало? :D
После поездки на природу,чтоб испытать лебедку,было принято решение,что штатного троса на лебедке мало и принято решение о покупке удлинителя(в специализированном магазине).
Теперь ведется неторопливый поиск дизельного двигателя:)

54

Коренной написал(а):

Почему для улучшения проходимости всегда чего то мало?

Это потому, что совершенству нет предела… Всегда будет чего-то не хватать, всегда будет чего-то хотеться. Это нормально. Так уж человек устроен. :dontknow:

Вот такой тебе надо

http://s013.radikal.ru/i325/1202/20/18dc42a26285.jpg

Или такой

http://s007.radikal.ru/i301/1202/f2/a07b5bc03776.jpg

:yep:

55

Как в первом варианте сделать не слишком сложно,колесо одно такое в сборе 16-20тр. это самое сложное :dontknow:
А так задумка была подобная очень давно и в остальном не слишком сложно.Сделать на зиму комплект шин низкого давления,а на лето обратно грязевую резину ставить.
Хотел найти камеры от ИЛ 76,из них в Новосокольниках мужик сделал колеса на ГАЗ 69,диски уширил натянул камеры и делал из полосок других камер наподобие бандажа,чтоб при накачивании получалась резина волнами,подобие протектера.В итоге ползал спокойно по метровому снегу.

56

ТРЭКОЛ конечно интересная вещь,но не такой маневренный,на обычном уазе сложно порой развернуться,а на этом вообще тогда будет не реально.

57

Коренной написал(а):

Я чего УАЗа и купил,дальше можно проехать чем на Ниве.

Чем круче джип тем дальше идти за трактором.

58

Не,теперь трактор идет так же как и я :D
http://s1.uploads.ru/t/6ODRB.jpg
Это по концу зимы,двери в лифтованном уазе было проблемно открыть снем мешал
http://s1.uploads.ru/t/v9lZ5.jpg

59

Другие не выкладываю,чтоб не показывать предел возможностей :blush:

60

o.O  :huh:  :cool:
Нет уж! Давай всё выкладывай!  :flag:  :yep:  :glasses:


Вы здесь » На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже » Всё для рыбалки » АВТО для активного отдыха.