На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лодки и моторы

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

http://i032.radikal.ru/1105/4f/889c64116b55.jpg

2

Обкатываю новый моторчик. Две лошадки всего, однако едет не плохо, не ожидал.
Дорожить - самое то. Да и так куда доехать, всё ж не вёслами шмурыгать. А на гонках мне участвовать ни к чему  :D
Доволен, вобщем  ;) 

http://s010.radikal.ru/i312/1106/be/430045d42f08.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1106/e2/e1ef1a9a51f5.jpg

3

Да,этот мотор проверен временем.С Хондой не сравнить,они ходить не хотят,а Ямаха или Меркурий это супер!

4

Форумчане. У меня к Вам большая просьба. Поспрашивайте пожалуйста, может у кого есть старый моторчик Салют Э, или запчасти к нему. Ни как не могу восстановить свой моторчик. Раньше работал, как часы. И вот угораздило мне его дать, на двух недельную рыбалку приятелям. Теперь в плачевном состоянии. Help :flirt:

5

Рад бы помочь, но знакомых с такими моторами нету... :dontknow:
А ты попробуй на Себежский форум объяву повесить :)

6

Спасибо Борода. Моё объявление, там уже висит с незапамятных времён, и тишина. Хотя в Себеже этих моторов должно быть много, их Беларусы раньше постоянно на Себежском рынке продавали. Я там и покупал. Help :flirt:

7

Попробую тоже поспрашивать.Я такой недавно разобрал и выкинул:(

8

Мужики, может кто в курсе, когда к нам ГИМС приедет :question:
Надо бы техосмотр пройти, да баркас на воду спускать...

9

А у тебя разве нужен техосмотр? На наши суда теперь не распространяется вроде ведь.

10

Упс... Похоже, ты прав. :blush: 
Надо как-то уточнить... :suspicious:

11

Позвонил сегодня в Опочку, в ГИМС (8.81138.23595). Оказывается, они только вчера были у нас. :mad:  :(
Приезжают каждую первую среду месяца.
По поводу нового Федерального закона о маломерных судах -  пока всё находится
в "подвешенном" состоянии, закон в силу ещё не вступил.
В настоящее время действуют старые правила... :dontknow:

12

Мне вот такие ПВХ понравились http://s1.uploads.ru/t/uGaED.jpg
И хочу мотор Ямаху или Тохатсу 2-5л.с. пока приглядываюсь.

13

Кто нибудь про такие моторы что нибудь знает,может кто сталкивалсяhttp://www.pxel.ru/images/products/.tmb/thumb_30fcf2407d316909fb1334efe963889e_resizenew_588_448.jpg

14

Я только знаю, что нынче только Тохатсу в Японии делается (остальные Индия-Малайзия-Китай).
Инфа от продавцов.
Я бы взял Тохатсу.

Отредактировано Тоха (29-05-2013 04:11)

15

Ямаха,как у Бороды точно проверено что будет бегать.Хонда 90% брак идет. То что Китай не особо пугает,главное чтоб не Московский Китай был.

16

По поводу хонды зря ты так, одни из самых надежных моторов....
По поводу ПВХ которая тебе понравилась, бери только с вклееным транцем, никаких навесных...
По ниссан морану, сталиквался только на базах, на пластик их обычно вешуют, работают как и все остальные...

17

Alex.ru написал(а):

По поводу хонды зря ты так, одни из самых надежных моторов....

Может если только большой мощности.Сам лично разговаривал с продавцом,не советует.У соседа два раза ломался,делали,но так и не пошел.Их теперь не Япония делает.

18

Япония тоже не показатель...есть мерк 15-ка 4-т, производства джапан, так масло стало подтекать, меняли какую то прокладку по гарантии, мотор использовался первый сезон!

19

Тут согласен.Япония ничего не говорит.Я потому именно от отзывов и отталкиваюсь.Т.к. Ямаха 2л.с. хотя бы проверено,работает как часики.Есть Китайцы в продаже от 13т.р. интересно как они.

20

А кто пользует электромоторы? Знакомый из Невеля не нарадуется,лодка ПВХ с навесным транцем и элетромотор,не дорогой за шесть с копейками говорит брал,аккумулятор автомобильный на 60 амперчасов,говорит на 5 часов непрерывного хода хватает. Пробывал и по реке против течения,все супер.Ни шума,ни запаха бензина.По стоимости получается дешевле в 2 раза.Кто что думает?На будущее тоже хочу взять лодку с мотором,вот думаю что взять. :dontknow:

21

Я лет десять на эл.моторах гонял. Лодку из ПВХ тянет супер. Даже на Великой(не весной конечно). У меня был аккумулятор на 120 а.ч.. На дно лодки стелил лист фанеры, что бы не прогибалось, и вперед. Хватало на пол дня, только урчание за бортом :) .  Но на бензине будет мощнее, и быстрее. Вопрос, что ты хочешь. Спокойствия, тишины и умиротворения на рыбалке, или мощности и скорости.

Отредактировано Верящий (30-05-2013 19:06)

22

Тоже хочу электромоторчик. Кто подскажет, где зять

Коренной написал(а):

,не дорогой за шесть с копейками

?

23

Коренной
Как не странно, они тоже работают, видимо потому что точные копии, да и делаются все больше на тех же заводах что и именитые марки!

По электрикам, пользую, но с недавнего времени, купил из-за соревнований(остались еще такие которые только на эл. моторах проводятся). Взял еще один на железный корпус, с педалью, ставится на нос лодки, но еще не пробовал...
Но по сути, нужен только как второй двигатель, очень удобно ловить в доль травки, в заросших местах и т.п., как основной двигатель считаю использование не актуальным, так как: использовать только с тяговыми аккумами, автомобильные убиваются за сезон и вообще не раситаны для этого; вес аккумулятора; малый запас хода(даже на 130-ке день активной рыбалки - хорошо); скорость очень маленькая(предел 6км\ч); если выбирать один мотор из электрика и бензинки, то бензин однозначно, например сузука 4-т 2,5 - скорость больше, возможностей больше, 5-и литровую бутылку бензина устанешь укатывать, и главное вес меньше чем электрик + аккумулятор.
Вывод - только как второй мотор, для моневрирования на мелководье!

24

У нас был советских эл.мотор в принципе хватало за глаза.Единственное что плохо таскать все это и акб место в лодке занимает,а так конечно не плохо,сегодня тоже такая мысль была,если с дорожкой плавать то самое то и тихо и не быстро.

25

Так ни кто не спорит что не плохо, только не как основной!

26

Лодочный 2-х тактный мотор MTR Marine T2.6BMS
Я о таком сейчас отзывы ищу.Его по Псковскому радио постоянно рекламируют.Интересно что за мотор.И цена не баснословная.

27

Тоха написал(а):

Тоже хочу электромоторчик. Кто подскажет, где зять

В Луках в Рыбачке напротив автостанции выбор большой.

28

Я по электро посмотрел сколько стали АКБ для него стоить и расхотел сразу :canthearyou:  Лучше тогда бензинку купить.

29

Эпим, спасибо!

30

Тоха,такие моторы были даже в Себеже в Медведе,в Пскове полно,могу если надо точные координаты дать.