На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет!

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Привет!!! :flag:

62

:x

63

Тоха,в чем дело? o.O

64

Всем привет :flag: . Отъезд у меня пока откладывается :blush: .

65

Тогда может и на встречу попадешь :blush:

66

Всем привет.
  Сегодня, что то не спалось :dontknow: . Началась бессонница с того, что посмотрел на ночное небо, и полезли всякие фантастические мысли в голову, о путешествии к звёздам, во времени и тому подобное. Долго думал и пришёл к тому, что человек уже давно путешествует во времени и пространстве, но не материально и физически, а мысленно и духовно, т.е. сознанием.  Конечно речь идёт не о том, что бы подкрутить где нибудь гайки( в прямом смысле в прошлом или будущем, или на какой нибудь планете), то человек давно уже бывает там, где захочет. Взять например наши воспоминания о детстве или юности. Мы помним всё и возвращаемся в пошлое, но только не материально, а сознанием, и вспоминая, стараемся что то изменить в будущем, и иногда его меняем своими поступками. Представляя завтрашний день мы не знаем каким он будет в деталях, но знаем, что взойдёт солнце, а затем будет ночь и т.д., то есть мысленно мы там уже побывали :glasses: . Мы можем увидеть звезды воочию, а если к этому добавить ещё и спектральный анализ этой звезды, то мы точно можем представить, какая она на самом деле, как будто мы на ней побывали. А если залезть в какие нибудь бредни, типа того, что свет от этой звезды отражается от окон и всего такого, что мы строим  на нашей планете и возвращаясь обратно нагревает эту звезду, на какую то бесконечно малую долю больше чем есть, то с каждым новым окном на нашей планете, мы немного подкручиваем гайки и во вселенной.
  Вот такая ерунда. :dontknow:
P.S. А вот если представить, что сознание, на какую то долю,материально, то тогда.....
:tomato:

Отредактировано Верящий (09-08-2013 06:04)

67

Привет,Верящий:flag:

Верящий написал(а):

Сегодня, что то не спалось

Чайку надо было выпить с бальзамчиком. Помогает стопудово... :yep:
А вообще, мысли интересные.... :glasses:

68

:blush: я благо ночью сплю хорошо.встаю только несколько раз за ночь малых глянуть :blush:
И самое обидное давно на ночное небо не смотрел,если ночью и не сплю то все равно не до неба :dontknow:

69

Верящий написал(а):

А вот если представить, что сознание, на какую то долю,материально, то тогда.....
:tomato:

А есть сомнения? :whistle:

70

Коренной написал(а):

И самое обидное давно на ночное небо не смотрел,

Буквально вчера тоже это осознал . . .
Раньше, приезжая сюда с Питера, ночным небом постоянно любовался . . .
А теперь, живя тут, видать эта пресловутая бытовуха заела. . . :( давно не смотрел . . .
Сегодня увидел как падает звезда . . . Загадал желание "Что бы у моих друзей родился здоровый ребёнок!"
(Они просят стать крёстным . . .)   
. . . . . . . . . . . . . . . .

Отредактировано Тоха (10-08-2013 03:30)

71

Всем доброе утро.
    Понятно, что все эти размышления находятся, где то за гранью реального, и эксперименты типа того: "вот если все люди на земле, в одно время подумают о том, что бы где то выросло дерево" не принесут удачи, всё же начиная новый день, хочется думать о хорошем и позитивном. А вдруг,какая то бесконечно малая толика смысла, в этом всё же есть. Ведь вселенная бесконечна, а ночное небо так завораживает......
P.S. И ещё. Вот живём мы на земле, берём, всё что захотим, воюем между собой, короче всё воспринимаем, как должное. А надо стараться двигаться вперёд, и причём не по пути разрушения, а по пути созидания, пусть это бывает и нелегко. Никто же не требует от нас (во всяком случае пока) героических усилий, никто никуда не гонит. Но мне кажется, что человек должен сам это понимать и  двигаться в направлении( как это не банально звучит) мира и созидания. Как это не смешно например смотреть под ноги, и не только для того что бы не упасть, а ещё не раздавить какую нибудь букашку, рыбачить и охотиться только тогда, когда это нужно и по немногу человек научится жить в гармонии с окружающим миром и с другими людьми, а там и до звёзд рукой подать :jumping: .
С Уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (10-08-2013 08:01)

72

Тоха написал(а):

видать эта пресловутая бытовуха заела. .

Именно так :'(

Верящий написал(а):

надо стараться двигаться вперёд, и причём не по пути разрушения, а по пути созидания

На это если кто и отважится то всяко не новое поколение,среди них редко если кто нормально воспитан и т.д.

73

Коренной написал(а):

На это если кто и отважится

Тут в самую точку. Остаётся несколько вариантов.
1.Ничего не делать. И ждать когда всё развалится окончательно.
2.Помогать в этом процессе.
3.Надеть розовые очки и сказать, что меня всё устраивает(а может многих и действительно всё устраивает).
        И в результате если всё развалится,  просто не будет иного выхода, как сделать выводы и начинать всё с ноля, если будет конечно кому начинать.
3. Или потихоньку стараться двигаться к лучшему. Сохранять и приумножать то, что есть.
Короче я то же не знаю, набил себе шишек на пути"созидания" :D  уже достаточно :hobo: .Не хочется уже выглядеть белой вороной, и в то же время не всё устраивает в том куда движется наш мир.

Отредактировано Верящий (10-08-2013 15:44)

74

Всем привет.

Верящий написал(а):

Короче я то же не знаю, набил себе шишек на пути"созидания"   уже достаточно  .Не хочется уже выглядеть белой вороной, и в то же время не всё устраивает в том куда движется наш мир.

Когда посещают такие мысли, всегда где то можно увидеть хорошее, а не только плохое. Нужно только захотеть.
Короче надо жить и двигаться вперёд, а там будет видно. Успешной Всем рыбалки.
С Уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (11-08-2013 09:03)

75

Двигаться так же как и все точно смысла нет,иначе потеряем точно всё чем отличается человек от животных. То что практически все моральные принципы исчезли у народа это уже факт. :dontknow:

76

Коренной написал(а):

То что практически все моральные принципы исчезли у народа это уже факт.

   Вы не обижайтесь, но мне кажется, это высказывание излишне жёстким, т.к. большая половина человечества ещё живет по принципам морали, чести и справедливости. Надо просто ориентироваться на таких людей и брать с них пример, а ещё и самому стараться жить по этим принципам. Хотя это и бывает очень трудно. Как пример таких людей можно увидеть например на канале "культура" да и просто рядом с собой, нужно только присмотреться.
С Уважением.
Евгений

Отредактировано Верящий (11-08-2013 16:29)

77

Согласен,что жёстко сказано,просто по те кто еще живут так как вы считаете,это те кто воспитывался в 20м веке,а таких уже с каждым годом меньше и меньше,а молодежь 21 века уже не признает практически никакую мораль и т.д. Да и совсем недавние случаи в Себеже уже это доказали,просто этот случай получил широкую огласку,а сколько еще подобных.И это еще в глубинке,где все друг друга знают.

78

Да писать хорошо, а вот на деле...  Ничего не придумал :dontknow: . Пришло в голову только майны, когда придуха зимой рубить. И то залез в закон о Национальных парках, а там чётко написано, что гидрологический режим нарушать запрещено.

79

Давать рыбе дыщать думаю запретом не считается.

80

В Национальных парках любая деятельность под запретом. Думается это сделано для того, что бы сохранить природу в первозданном виде, и дать ей дальше развиваться естественным путём. В придуху выживет более сильная рыба, и даст здоровое и более сильное потомство. И как результат будет продолжаться эволюция, природа будет сама приспосабливаться к меняющимся условиям. Беда только в том, что за человеком она не поспевает, ну дак и Национальных парков, не так уж и много, и поэтому потребительская деятельность в них запрещена. На других территориях,  всё таки нужно восстанавливать то, что взяли, помогать природе, так как мы берём гораздо больше, чем она может дать. И конечно бережно к ней относится.
С Уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (12-08-2013 09:42)

81

В НП запрещено все,что должно делаться,а все и так делают( Реки и озера заросли, "естественным путем" :dontknow:  Водоемы чистить перестали т.д. скоро бурелом будет и болота которых тут и так сколько угодно.

82

В других местах, на неохраняемых территориях всё гораздо хуже. Если мы видим, что твориться с природой даже в Национальном парке, то ситуация вне, заповедников похожа на..., короче всем понятно на , что она похожа. А, что да Национального парка, на то он и НП, что бы сохранять  то, что ещё остаётся. Как и  Вам, мне то же непонятен принцип невмешательства. На сайте Национального парка есть форум, там можно попробовать получить разъяснения. Со своей точки зрения могу только предположить, что природа сама находит, какой то балланс и продолжает выживать  в сложившихся условиях своими методами. И если мы начнём опять где, то копать, то в другом месте обязательно нарушим этот баланс. Просто природа меняется в зависимости от сложившихся условий и мы видим, к чему приводит наша деятельность.
С Уважением.
Евгений

Отредактировано Верящий (12-08-2013 14:01)

83

В НП правитель такой,многое можно было бы сделать по людски,а так как его интересует только материальная выгода то другое его не интересует.

84

Про руководителя Национального парка, к сожалению ничего сказать не могу. Общался с ним один раз лично, и один раз по телефону. Произвёл на меня  впечатление, уставшего, но строгого человека. А, вот некоторые сотрудники Парка, производят впечатление, каких то улыбчивых обормотов.
С Уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (12-08-2013 16:53)

85

Вы надеюсь знаете почему он же перегородил весь парк.

86

Коренной Вы меня извините, но у меня к Вам есть предложение. Давайте вместе на Себежском форуме попробуем вступить в диалог с директором Парка, и узнать его точку зрения. Будем потихоньку задавать вопросы, а там всё прояснится.
С Уважением.
Евгений.

Отредактировано Верящий (12-08-2013 18:24)

87

Задать вопрос проблем нет. Проблема в том,что я все что в городе происходит довольно не плохо знаю и почему порой делают то или иное тоже. А на форуме задав вопрос получим на него ответ любой но не относящийся к реальности.Отговориться можно от всего и обосновать это довольно правдиво и красиво.

88

Коренной Вы конечно правы. Но, надо же чистить пруд, что бы он не зарос тиной. И причём делать это нужно, с добротой, если Вы любите этот пруд, невзирая на пиявок и лягушек :flirt: .
С Уважением.
Евгений.

89

Но без разрешения хозяина это не сделать и тем более в одиночку. :dontknow:

90

Всем привет.
Никто ничего не пишет. И мне не пишется.
Попробую, написать.
Вчера писал , наверное впервые, правду о том, что думаю, ещё и пытался сказать такую же правду, то что идёт от сердца от души. С трудом, но что то промычал. И пришли новые , незнакомые чувства мироощущения.
С Уважением.
Евгений.