На реке - на озере ... Рыбалка в Себеже

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловим на удочку

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

http://s001.radikal.ru/i195/1104/d6/a6cfea83eb6d.jpg

2

Я уже недели две как рыбачу со льда, лёд сантиметров 10. Леску зимой использую от 0,05 до 0,12, а если за хариусом то плетенку 0,04 - держит великолепно! Если в Себеже есть то попробуйте лески "Шимано Ультегра" или "SLR", мы у себя в Архангельске среди рыболовов-спортсменов пользуемся в основном этими лесками, правда они дороговаты. Шимано около 250 руб. (50 метров), а "SLR" около 330 рублей за 50 метров но они того стоят :cool:

3

Эх,была бы еще рыба :whistle:
Уже не та рыбалка что даже несколько лет назад.Но будем надеяться,что этой зимой будет отличный улов каждую рыбалку :blush:

4

Коренной написал(а):

Эх,была бы еще рыба 
Уже не та рыбалка что даже несколько лет назад.Но будем надеяться,что этой зимой будет отличный улов каждую рыбалку

А может попробовать ловить спортивными снастями, улов возрастает. Сам в своё время испробовал. Если интересует - могу подсказать, зимой в деревне не бываю поэтому технике ловли этими удочками придется учится самим. Если будут нужны мои советы - непременно помогу. Ловит зимой кто-нибудь на оз. Белом интересно было-бы узнать.http://uploads.ru/t/l/K/o/lKojn.jpg

Отредактировано Председатель (30-11-2011 00:04)

5

На Белом народу очень много зимой.Летом столько точно не увидишь.

Председатель написал(а):

А может попробовать ловить спортивными снастями, улов возрастает.

А можно поподробнее,что именно за спортивные снасти? :blush:

6

Коренной написал(а):

А можно поподробнее,что именно за спортивные снасти?

Среди спортсменов у этой снасти есть название - "БАЛАЛАЙКА". Она на фото в моем прошлом сообщении. Строго под каждую мормышку подгоняется сторожок и подбирается диаметр лески. Сама мормышка тоже доводится до "ума" определенными манипуляциями. Ну и определенные виды игры мормышкой тоже нужны.

7

Спасибо.А по поводу ловли на балансир,может есть что сказать в соответствующей теме?
Знаю у нас тут есть любители данного вида лова :whistle:

8

Привет земляки, извините что долго не был на форуме. Декабрь и начало янвваря были очень насыщенными. В декабре проводил областное соревнование и отмечали 10 летие Архангельского рыболовного клуба, в начале января сам участвовал во всероссийских соревнованиях для ветеранов рыболовного спорта(старше 40 лет) по ловле на мормышку где занял 3 место в личном зачете. Сейчас готовлю сборную области для участия в чемпионате России(1-5 марта) в Туле. Что то никто не пишет отчетов о ловле на мормышку? Или никто не ездит? Пишите мне интересно. :writing:

9

Председатель, пока ещё не чего писать. Лед  только-только стал, толком ещё не окреп. Рыбачки, конечно, на озёрах присутствуют, но пока мало. В эти выходные обязательно выберусь порыбалить. Только вот мне больше нравится на хищника ходить с блёсенкой и балансиром. Отпишусь потом обязательно… ;)

10

Борода,приветствую. До которого времени примерно на озерах стоит нормальный лед? Появилась одна интересная мысль (какая пока не скажу). Завтра обговорю со своими и потом напишу. А на блесны и балансиры мы ходим только по перволедку и по последнему льду когда у нас хищник активен.

11

Председатель написал(а):

До которого времени примерно на озерах стоит нормальный лед?

Если он толстый и крепкий то долго,только вот в этом году его похоже вообще не будет. :'(

12

У кого какие результаты по ловле на удочку? :flag:
Сегодня были прикормлены лунки,завтра узнаем результат.Хотелось бы конечно сомика на 50кг :whistle: Но подлещик тоже подойдет :D

13

Как успехи, Коренной :question:

14

Всем привет.Был сегодня на Себежском поймал половину белого пакета от Магнита .Одна белая рыба от мала до примерно 300 г.клев весь день стабильный.

15

Здорово! Под Замком ловил?

16

На озеро заходил с Замковой косы ,потом в сторону Чернеи 1.4 км (мне объясняли на пальцах)место сохранил в навигаторе.

17

Ага, понял примерно... :cool:

18

Сегодня был на Десне (Смоленская обл) Мороз спал, с утра солнышко, к обеду стало хмуро. Подлещик брал с перерывами с десяти до трех часов, из десяти лунок работал две, причем в метре от работавшей лунки полный глушняк. Но при этом получилось очень хорошо для этого времени.http://uploads.ru/t/Z/R/g/ZRgQh.jpg

19

Купник, прекрасный улов!!! :cool:

20

Борода написал(а):

Купник, прекрасный улов!!! :cool:

Таки да!
Ща, вообще, подлеЩЬ, вроде, пошёл.
У нас на Великой тоже попадаются.

Со дня на день, ващеЮ караул должен начаться - оттепель . . .  o.O  ;)
Главное не упустить момент.
А скоро ещё и лёд сойдет . . .  :idea:  :cool:  :jumping:  :crazy:  :crazyfun:

PS А потом ещё и земля оттает . . .  :whistle:  ;)

Отредактировано Тоха (22-02-2012 21:12)

21

Прошёл слушок, что на Себежском леща ломают тоннами . . . :glasses:
Кто-нить в курсе?

Я на Великой мало-мало подлещичков половил . :blush:

22

Не знаю, Тоха, быть может и ломают... :dontknow:

Вот такой вот мой сегодняшний улов за 2 часа, больше времени не было. 1-2 рыбки вытащишь, потом минут пятнадцать куришь…
Блин, у кого ни спросишь – у всех ловится. Что за фигня?

http://s017.radikal.ru/i421/1202/36/94cd429cb964.jpg

23

Борода написал(а):

Блин, у кого ни спросишь – у всех ловится. Что за фигня?

Это нормально,всегда у всех клюет у тебя нет :D
А потом на рынке коту рыбу покупают :whistle: ,чтоб лещей не рубить :rofl:

24

Коренной:cool:  :D

25

:D

26

Ну а что,как есть.Разве не прав? :D

27

Интересная удочка http://arsenal60.ru/index/ehlektronnaja … quot/0-427

28

интересная игрушка только её большой не достаток не регулируется амплитуда колебаний шестика а это одно из главных в игре мормышкой. в середине 80х.делал такую самоделку очень уловистая  была особино на безматылку.

29

Ее минус-цена :no: Была бы хоть до тысячи,еще бы может хоть малому взял бы,а так дороговато.Но интересно конечно.Тем более как вторую удочку хорошо иметь.Правда если попадешь на клев хороший замучает пищанием и все рыбаки в округе будут знать что клюет,хоть в палатке и будешь сидеть.

30

Хорошая удочка на мой взгляд...Особенно для тех, кто ловит на безмотыльные мормышки.
Очень не просто добиться определённой частоты игры мормышки с обычной удочкой - рука просто "отваливается"...
Ещё интересен звуковой индикатор поклёвки. На леща, к примеру, ходить. Поставил таких удочек штук пять, и гуляй между лунок, покуривай...
Я не любитель такой ловли, поэтому эти деньги лучше бы потратил на блёсны и балансиры.
Но, как говорится, каждому - своё... :rolleyes: